E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Мэрии Екатеринбурга грозит штраф в 300 тысяч рублей за открытие парковки "Комсомолла"

Мэрии Екатеринбурга грозит штраф в 300 тысяч рублей за открытие парковки "Комсомолла"

ГИБДД Свердловской области продолжает настаивать, что въезд к торговому центру не безопасен.

ГИБДД завела административное дело против мэрии Екатеринбурга.

Областная госавтоинспекция возбудила административное производство в отношении администрации Екатеринбурга по ст.12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения". Поводом для этого стал демонтаж металлических ограждений и открытие проезда на парковку "Комсомолла".

– Дело в том, что подъездные пути у самого МТРК "Комсомолл", а равно парковка для гостей в настоящий момент не готовы к эксплуатации. Местами нет твёрдого асфальтового покрытия, наличествуют многочисленные трещины, ямы и выбоины, а сама парковка не очищена от снега, что опять же является нарушением законодательства в части безопасности дорожного движения, – прокомментировали действия в ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ведомстве считают, что действия по демонтажу барьерных ограждений у МТРК "Комсомолл" 11 марта были не только преждевременными (не подтверждёнными готовностью руководства торгового центра урегулировать ситуацию), но и вообще нарушающими законодательство.

Отметим, что максимальный штраф по данной административной статье – 300 тысяч рублей.

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что действия ГИБДД у них вызывают удивление.

– Есть решение Краснодарского краевого суда. Мы были обязаны его исполнить. Почему в ГИБДД считают, что их решение более значимо, чем решение суда, остаётся загадкой, – прокомментировал E1.RU пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Напомним, торговый центр вступил в противостояние сначала с мэрией, а потом с Госавтоинспекцией нынешним летом: спор касался пешеходного моста с Синих Камней, через который покупатели должны были бы попадать в ТРЦ. "Комсомолл" предлагал возвести наземный переход, а затем и мост, однако в спор включилась ГИБДД. В итоге Госавтоинспекция в октябре въезд перекрыла. К концу декабря был построен новый, но ГИБДД отказалась его принимать.

В итоге арендаторы ТРЦ оказались в тяжёлом положении, так как количество посетителей резко снизилось. В частности, временно прекратили свою работу "М.Видео", о подобных же действиях размышлял и магазин Adidas.

Накануне вечером представители комитета по благоустройству при поддержке судебных приставов демонтировали ограждения. Сегодня парковка ТРЦ работает в стандартном режиме.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления