E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ярмарки с минимальными ценами организуют в каждом районе Екатеринбурга

Ярмарки с минимальными ценами организуют в каждом районе Екатеринбурга

По выходным там будут торговать местные производители и фермеры.

Такие ярмарки могут появиться в каждом районе города.

Для развития ярмарок в Екатеринбурге создадут МКУ "Центр развития ярмарок", сообщили в пресс-службе мэрии. Новое учреждение будет работать на основе самоокупаемости.

– Необходимость организации дополнительных ярмарок подтверждается поступлением в администрацию Екатеринбурга обращений от жителей и предпринимателей, в том числе и местных товаропроизводителей, с просьбой организовать площадки для торговли товарами по минимальным ценам, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметила глава Комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга Елена Чернышевская, производители смогут напрямую продавать свои товары населению, а это, естественно, скажется и на ценах продукции и сыграет на руку ярмаркам. Также такие площадки для торговли могут стать "эффективным инструментом для регулирования уровня торговых надбавок в магазинах города при формировании цен на продукты питания". А дачники и пенсионеры смогут продавать жителям овощи и фрукты, выращенные в огородах и на приусадебных участках.

Ярмарки появятся в Чкаловском районе на улице Симферопольская, 25а, на Эльмаше – на Старых Большевиков, 22 и в Пионерском посёлке – на переулке Трамвайный, 10. Однако такие места торговли должны заработать в каждом районе города.

Напомним, в январе 2015 года в Екатеринбурге снова заработали ярмарки выходного дня. На площадке у Дворца игровых видов спорта (улица Ерёмина, 10) развернулась торговля мясной, молочной, хлебобулочной продукцией, овощами, рыбой, мёдом. Производители и фермерские хозяйства привезли свежий творог, масло, молоко и другие товары.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления