E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Брошенного в подъезде на Уралмаше младенца спасла семья с пятью детьми

Брошенного в подъезде на Уралмаше младенца спасла семья с пятью детьми

Они ютятся в маленькой двушке, но хотят помогать подкидышу.

В большой семье – пятеро детей, старшему из которых всего семь лет.

Брошенной в холодном подъезде на Уралмаше маленькой девочке Анамали повезло – её нашла большая екатеринбургская семья Первушиных, у которых пять маленьких детей. Они отнесли малышку в квартиру и накормили. А теперь готовы следить за её судьбой и помогать, раз этим не хочет заниматься родная мать-"кукушка".

Напомним, девочку нашли 7 апреля около шести часов вечера в подъезде дома на Донбасской в Екатеринбурге. При ней была записка "Помогите или отдайте в интернат, пожалуйста". Полиция сейчас ищет мать ребёнка. Известно, что это 23-летняя гражданка Киргизии. Она начала рожать прямо на улице, скорую ей вызвали прохожие. Дочка у нее родилась в 14-й больнице, выписавшись молодая мать оставила ребёнка в подъезде девятиэтажки по дороге домой.

– Мы увидели свернутое одеяло, а потом мама поняла, что это лялька! – рассказали корреспонденту E1.RU дети, обнаружившие подкидыша.

В двухкомнатной квартире на Донбасской живут пятеро малышей (старшему семь лет), их родители, бабушка и прабабушка. Историю с найденной девочкой семья Первушиных уже успела пересказать всем знакомым: во вторник они возвращались из школы развития и, поднявшись на этаж, увидели сложенное старое одеяло. Отогнули край – а там ребёнок. Забрали его домой и стали звонить в скорую.

– Девочка сначала спала, а потом проснулась и начала плакать. Мы в этом деле опытные, да и дети дома есть – накормили смесью, успокоили, – рассказала мать детей Анастасия. – А когда приехала скорая – надели памперс, завернули в пелёнку, и медики её забрали.

Дом на Донбасской находится рядом с городской больницей, где появилась на свет девочка.

Сразу было видно, что ребёнок только из роддома: все повязки с временем рождения, весом и фамилией были на месте, рассказывают члены семьи. Понятно также было, что ребёнок из неблагополучной семьи – абсолютно голый, завёрнутый в обрезанное клетчатое одеяло.

– А девочка красивая – тёмненькая, смуглая, симпатичная, – говорят спасители ребенка.

Живут спасители ребёнка скромно.

Олег и Анастасия Первушины сказали, что удочерить ребёнка пока не могут – у самих младшей дочке всего месяц. Да и самим жить тесновато – они с пятью детьми живут в одной маленькой комнате, в другой – бабушка и прабабушка. Но они готовы передать девочке памперсы и вещи.

Фото, видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления