E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Цены на рыбу в России с момента введения санкций выросли на треть

Цены на рыбу в России с момента введения санкций выросли на треть

По мнению главы Росрыболовства, сейчас стоимость морепродуктов пошла вниз.

Рост цен на рыбу с августа 2014 года составил 31%.

Рост цен на рыбу в России с момента введения санкций в августе 2014 года достиг 31%. Об этом сегодня рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

"Рост цен в среднем не превысил 31%. Цены на основную рыбную продукцию пошли вниз, поэтому дополнительно вводить регулирование нецелесообразно", – приводит слова Шестакова ТАСС.

По словам главы ведомства, сильнее всего подорожали лососевые, сельдь и минтай. Доля отечественной рыбы на прилавках в 2014 году выросла на 1,8%, до 80%, в 2014 году по сравнению с 2013 годом. В связи с тем, что цены на рыбу пошли вниз, Росрыболовство отказалось от идеи введения экспортных пошлин на рыбу. Ранее Шестаков не исключал такой возможности.

– За последний год наша продукция выросла в цене на 30%, и далее всё будет зависеть от ситуации на рынке. Но наш рост никак не связан с санкциями, потому что нашей рыбы в принципе становится меньше в водоёмах. В период санкций у нас наоборот подскочили продажи, мы зашли в несколько сетей, и на этой волне мы теперь даже не справляемся с объёмами заказов. Рост продаж был примерно в два раза, – рассказала E1.RU Ольга Апалькова, директор по маркетингу и развитию проектов управляющей компании "Деловой дом на Архиерейской", которая управляет брендом Yamal Product.

Как ранее сообщал E1.RU, Россельхознадзор в апреле должен был запустить проверку ряда предприятий Греции, Кипра и Венгрии. По словам представителя ведомства Алексея Алексеенко, специалисты намерены выяснить, готовы ли зарубежные компании начать поставки продовольствия, если российское правительство снимет существующий сейчас запрет.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления