E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город По случаю 70-летия Победы Владимир Путин предлагает амнистировать 60 тысяч заключённых

По случаю 70-летия Победы Владимир Путин предлагает амнистировать 60 тысяч заключённых

Досрочно могут выйти ветераны войн, больные туберкулёзом, а также несовершеннолетние.

По решению президента в России могут быть амнистированы до 60 тысяч человек.

К 70-летию Победы в России предлагают объявить амнистию, по которой выйдут до 60 тысяч человек. Проект постановления о ней внёс сегодня на рассмотрение в Госдуму Владимир Путин, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Предусматривается объявить амнистию в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и осуждённых, распространив её на лиц, впервые осуждённых к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющих определённые заслуги перед страной", – отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Среди заключённых с особыми заслугами подразумеваются люди, которые выполняли воинский долг в Афганистане и в других странах, где были боевые действия, военнослужащие, сотрудники полиции и гражданский персонал, которые участвовали в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, и лица, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Амнистию предлагается распространить и на наименее социально защищённых лиц: несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, беременных женщин, одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей, а также на больных туберкулёзом и с онкологией.

Кроме того, предлагается освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года. Это около 50 тысяч человек. Всего же по решению президента, возможно, амнистируют около 60 тысяч человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления