Город Дмитрий Медведев призвал прекратить сжигание травы на сельхозугодиях

Дмитрий Медведев призвал прекратить сжигание травы на сельхозугодиях

Дмитрий Медведев призвал прекратить сжигание травы на сельхозугодиях. Такой метод ведения сельского хозяйства не должен существовать, заявил он на совещании с вице-премьерами.

На это замглавы правительства Александр Хлопонин возразил, что российские производители считают выжигание травы необходимой и эффективной мерой, пишет РСН.

«А потом надо восстанавливать города и села, хоронить людей?» – сказал премьер. Надо разобраться и выяснить, кто причастен к этому вопросу, подчеркнул Медведев.

Многочисленные пожары в Хакасии начались неделю назад, во время сжигания прошлогодней сухой травы. Неуправляемое пламя уничтожило сотни домов, тысячи людей остались без крова. Погибли как минимум 30 местных жителей. Около тысячи обратились за медицинской помощью. По фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов возбуждены пять уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды