E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Студенты из Екатеринбурга предложили украсить свердловскую колонию садом камней и гигантскими шахматами

Студенты из Екатеринбурга предложили украсить свердловскую колонию садом камней и гигантскими шахматами

Проект, занявший первое место в конкурсе, воплотят в жизнь.

Конкурс среди студентов РГППУ объявили ещё в конце прошлого года. И вот теперь общественный совет свердловского ГУФСИНа выбрал три лучших варианта ландшафтного дизайна для Кировградской колонии. Всего же было представлено 13 вариантов.

Отметим, что студенты прежде посетили колонию, а только затем предложили свои варианты дизайна. Молодые люди весьма творчески подошли к задаче, а потому часть идей удивляет. К примеру, одна из групп-финалистов предложила установить на территории учреждения сад камней. Штука, пожалуй, для пенитенциарного заведения весьма небезопасная, но авторы уверяют, что плюсов от неё куда больше. В частности, она успокаивает и помогает настроиться на позитив. Они же посоветовали сделать дорожки из дерева, поскольку это природный и очень недорогой материал.

Другие финалисты посоветовали перекрасить все здания в нежно-синий цвет, так как он благотворно влияет на психику. Плюс к тому сделать зимний сад и установить пирамиду – эти объекты также призваны успокоить заключённых.

Самый жизненный проект – беседка, простая спортивная площадка, а также поле для игры в гигантские шахматы, сад камней. В итоге этот проект победил.
Пожалуй, это самый проработанный проект. Тут есть и спортивная площадка, и приятный цвет раскраски зданий, и зимний сад. Но жюри дало авторам этой идеи лишь второе место.
Девочки-студентки предложили простой вариант облагораживания территории – сделать деревянные дорожки вокруг храма.

По словам начальника колонии, проект с садом камней наиболее жизненный, и его, скорее всего, воплотят в жизнь.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления