E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Один Хворостовский стоит кучу денег!": День Победы обойдётся Екатеринбургу в два раза дороже, чем раньше

"Один Хворостовский стоит кучу денег!": День Победы обойдётся Екатеринбургу в два раза дороже, чем раньше

В смете праздника значится сумма более 40 миллионов рублей.

Уникальный фейерверк обошёлся Екатеринбургу дороже обычного.

Празднование Дня Победы обойдётся Екатеринбургу в 43 миллиона рублей. Об этом на пресс-конференции в администрации Екатеринбурга рассказала начальник управления культуры Татьяна Ярошевская.

– В прошлом году смета праздника была в два раза меньше, – уточнила она.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев подчеркнул, что "в обычные годы на этот праздник тратилось 18–20 миллионов рублей".

Как уточнил Е1.RU замначальника управления культуры мэрии Илья Марков, в этом году ряд позиций, в том числе и фейерверк, стоят дороже.

Один Хворостовский стоит кучу денег. В смету также входят реконструкции мемориалов, праздничные проекты, например, интерактивный музей, транспортные расходы и другое, – отметил Марков, не уточняя, во сколько обойдётся выступление оперного певца бюджету города.

Как ранее писал Е1.RU, жителей и гостей города в этом году будет ждать уникальный фейерверк, который, по словам устроителей, в случае успеха окажется первым и единственным в своём роде на территории России.

Пиротехническое шоу над столицей Урала продлится 20 минут, а в череде залпов над акваторией Городского пруда раскроется российский флаг. Стрелять красками в небо традиционно сначала будут военные пиротехники, а после них – гражданские. Но кроме берега Городского пруда в качестве площадки будут использоваться и три понтона на Исети. Пиротехническое шоу начнётся в 22:30.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления