E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город репортаж Финал Дня Победы в Екатеринбурге: роскошный салют и небывалая давка у метро

Финал Дня Победы в Екатеринбурге: роскошный салют и небывалая давка у метро

Горожане штурмуют общественный транспорт, пытаясь добраться до дома.

Присылайте в редакцию Е1.RU яркие кадры.

Сегодня Е1.RU весь день вёл для вас онлайн-трансляцию празднования Дня Победы в Екатеринбурге.

В 10:00 мы в прямом эфире показали парад Победы с площади 1905 года. В 12:00 вы могли вместе с нами следить за главным парадом страны, который прошёл в Москве. С 13:30 E1.RU показывал в онлайн-режиме уникальный парад в Верхней Пышме. А вечером мы опубликовали фото- и видеорепортаж праздничного фейерверка, который сняли для вас с двух небоскрёбов.

Всю полезную информацию о Дне Победы в Екатеринбурге мы собрали здесь. За событиями в День Победы можно также следить в наших группах в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Twitter.

Если вы сделаете интересную фотографию празднования или снимете необычное видео, присылайте нам на news@corp.e1.ru. Скидывайте нам рассказы и фото о том, что вас восхитило, а, может быть, и возмутило. Связаться с дежурным корреспондентом можно по телефону +7 (343) 34-555-34.

С Днём Победы, Екатеринбург!

Сразу же после салюта, не успели люди стечь с проспекта Ленина в метро, как на улицы вышли машины убирать город после торжеств. На этой очищающей ноте мы завершаем наш онлайн-репортаж.

"В метро ад", – пишет читатель Е1.RU. После окончания салюта горожане устремились к метро, но там образовались огромные очереди. Как сообщают очевидцы, вход в вестибюль станции "Площадь 1905 года" со стороны самой площади ограничен: запускают только семьи с детьми. Ещё один вход на станцию – с противоположной стороны 8 Марта – частично перегорожен полицейским УАЗиком.

Первая фотография праздничного салюта в Екатеринбурге. Полный фоторепортаж смотрите по ссылке.

Не забудьте про праздничный салют! Он начнётся ровно в 22:30.

В скорой помощи отчитались, что во время парада на площади 1905 года потеряли сознание 4 пожилых человека, причём это были не ветераны. Кроме того, с парада увезли беременную женщину, которой стало плохо.

Тем временем Екатеринбург готовится к праздничному салюту. Именно с этого места его будут запускать. Напомним, что праздничный салют начнётся сегодня в 22:30. Не пропустите! Если вы ещё не решили, откуда его смотреть, то посмотрите, какие места рекомендуют екатеринбуржцам пиротехники.

На площади у Театра драмы проходит большой концерт "Наша Победа", посвящённый 70-летию Победы. Перед екатеринбуржцами выступают известные музыкальные группы "Сансара", "Курара", "Обе Две", "Сандали" и Cosmic LATTE, а в самом конце мероприятия на сцене появятся "Смысловые Галлюцинации". Уральские музыканты исполняют не только собственные композиции, но и песни военных лет.

Через 10 минут, в 18:55 по всей России, по всем телеканалам будет объявлена Минута молчания. Торжественный ритуал Дня Победы – Минута молчания – считается традиционной радио- и телепередачей и транслируется каждое 9 мая с 1965 года.

Пока вы думаете, идти на салют или нет, посмотрите, как проходил уникальный парад военной техники в Пышме: здесь несколько лет подряд по главной улице идут танки, мотоциклы и бронемашины времён Великой Отечественной войны – все они отреставрированы и ездят сами. Наш фотокорреспондент специально съездил туда, чтобы снять для вас несколько десятков интересных кадров.

Читатели Е1.RU сообщают, что на ВИЗе идёт небольшой град.

В Екатеринбурге украшать машины на 9 Мая стало хорошей традицией. Сегодня в День Победы на улицах города можно встретить массу авто с символичными надписями, лентами и рисунками. Оцените фантазию водителей в нашей фотоподборке по ссылке.

Синоптики Свердловского Гидрометцентра рассказали, какая погода будет в Екатеринбурге сегодня вечером. По их словам, дождь продолжится, осадки не перестанут идти и ночью. При этом метеорологи отметили, что вечером во время праздничного фейерверка дождь может на время прекратиться.

Если вы всё-таки решитесь выйти на улицу в такую погоду – для вас организаторы фейерверка рассказали, что заготовили сегодня для горожан и откуда лучше смотреть салют.

Не всем фотографам Екатеринбурга сегодня хватило места у трибун для съёмки парада Победы. Некоторым пришлось занимать любые свободные позиции... Впрочем, корреспонденты E1.RU подготовились и снимали парад с разных удобных точек. Смотрите их фоторепортаж.

Фото: Константин Пудов.

Мэрия Екатеринбурга сдержала обещание и заделала ямы и провалы на пешеходных дорожках в центре города, о которых мы рассказывали. Службы благоустройства нашли оригинальный способ ремонта тротуара из плитки: провалы просто закатали асфальтом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления