E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город интервью Константин Пудов: "Проект "Мобильный консультант" создаст множество дополнительных рабочих мест в Екатеринбурге"

Константин Пудов: "Проект "Мобильный консультант" создаст множество дополнительных рабочих мест в Екатеринбурге"

Сервис, в котором, консультируя по телефону, можно зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц, запустили 12 мая.

12 мая Свердловская область стала пилотным регионом, в котором стартовал новый проект "Мобильный консультант". Авторы стартапа надеются, что этот сервис объединит тех, кто хочет зарабатывать на своих знаниях, оказывая платные консультации по своему мобильному телефону и тех, кому оперативно необходим профессиональный совет.

Любой специалист своего дела может присоединиться и стать консультантом – достаточно зайти на сайт mobiassist.ru; зарегистрироваться и начать продвигать свой телефон, чтобы привлечь тех, кому нужна ваша профессиональная помощь, и, конечно, рассказать уже существующим клиентам о новой возможности связаться с вами. С этого момента ваш телефон становится вашим рабочим инструментом. Так заявляют создатели, которые уже реализовали подобный проект в Ливане – там в течение года успешно работают врачи, спортсмены, автомастеры и юристы. И некоторые из них зарабатывают до 10 тысяч долларов в месяц.

Как рассказывает руководитель сервиса Сергей Карпушин, цены на консультацию делятся на три категории: 5, 15 и 30 рублей за минуту. Эксперт выбирает, в какой категории будет работать и сколько будет стоить минута разговора. А дальше все зависит уже от самого консультанта, точнее от того, насколько хорошо он рекламирует свой телефон в социальных сетях, на форумах и т.п.

Мы продолжаем рассказывать о запуске проекта в Екатеринбурге и Свердловской области. Сегодня приводим небольшое интервью помощника сенатора, экс-пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Константина Пудова, который в совместном с "Утренним экспрессом" телепроекте ответил на вопросы горожан о бренде города, о логотипе Екатеринбурга и о своих впечатлениях от работы с сервисом "Мобильный консультант".

– Сегодня очень актуальной темой является брендинг городов. Эту тему активно обсуждают. Для чего вообще городу бренд?

– Города так же, как товары и как производства на рынке конкурируют среди множества других желающих стать успешным в своём продвижении. Конкурируют за денежные потоки и за людей. Поэтому брендинг, и как составляющая бизнеса и , как часть продвижения территории, действительно очень актуальная тема сейчас.

– В Екатеринбурге было несколько попыток создать логотип города, но все они не прижились. Как вы думаете, почему?

– Была очень важная и успешная попытка по созданию герба Екатеринбурга, который утверждён в соответствующем органе. То о чём говорите вы – это общественные предложения по разработке логотипа. Они проходили не раз и на каждом этапе рождались какие-то идеи. Приживутся какие-то из этих идей или нет, посмотрим. Сейчас, кстати, как раз идёт конкурс на создание логотипа Екатеринбурга.

– То есть поиск логотипа города продолжается?

– Он продолжается. Но это не самое главное. Бренд города – это набор узнаваемых качеств и характеристик места, которые делают его уникальным и для жителей города, и для гостей со всего мира. И очень важно, какие именно характеристики будут доминировать среди прочих, и что останется в памяти. Важно чтобы брендом нашего города были такие черты как: комфортная среда, высокое качество жизни, отличный выбор мест работы, учебы, гостеприимство...

– Планируются ли к ЧМ-2018 мероприятия, в которых могут принять участие обычные горожане?

– Насколько мне известно, подобных событий масса. И некоторые происходили в прошлый День города, какие-то будут на ближайшем: турниры по стрит-футболу и благотворительные акции. Много интересного. Поэтому в городе будет не только строиться инфраструктура дорожная и новый стадион, но будет проходить и множество интересных событий и мероприятий.

– И последний вопрос. Вы уже протестировали новый сервис "Мобильный консультант" в качестве эксперта. Какие у вас впечатления?

– Я протестировал, и мне показалось, что это интересный проект и сервис. Важно, что он начнёт освоение страны и стран СНГ именно с Екатеринбурга. Это для нас и новые рабочие места. Причём рабочие места здесь условные, поскольку всё-таки позволяют работать на дому тем специалистам, которые, например, воспитывают детей, либо профессионалам, которые вышли на пенсию, либо тем, у кого есть свободное время.

Все вопросы о проекте "Мобильный консультант", о том, как стать экспертом сервиса и, как оценить свои услуги вы можете задавать в официальном аккаунте в Фейсбуке: www.facebook.com/MobileKonsultant

Фото: "Мобильный Консультант". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления