E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге почти на месяц остановят троллейбус, соединяющий Пионерский с центром

В Екатеринбурге почти на месяц остановят троллейбус, соединяющий Пионерский с центром

Это связано с ремонтом теплотрассы на улице Мамина-Сибиряка.

Из Пионерского напрямую в центр ходит только один троллейбус.

Закрытие с 19 июня улицы Мамина-Сибиряка от Шевченко до Шарташской – только начало неудобств, которые предстоит испытать екатеринбуржцам в связи с ремонтом теплотрассы. Как сообщает УК "Фонд "Радомир", с 20 июля к перекрытой части присоединится квартал от Шарташской до Первомайской, и весь участок будет закрыт до 31 октября.

Более того, с 4 июля до 2 августа ремонтники планируют закрыть сам перекрёсток Мамина-Сибиряка – Шевченко, из-за чего будет остановлено движение троллейбусного маршрута N 4, который соединяет Пионерский посёлок с центральной частью Екатеринбурга.

Напомним, перекрытия связаны с тем, что "Свердловская теплоснабжающая компания" проводит ремонт теплотрассы на улице Мамина-Сибиряка. В пресс-службе компании E1.RU подтвердили намерение закрыть перекрёсток, но отметили, что даты и сроки пока предварительные.

– В планах действительно есть такое перекрытие, это связано с необходимостью строительства новой тепловой камеры. Магистраль будет полностью меняться, там будут абсолютно новые трубы, поэтому старую теплокамеру оставлять нельзя. Но сроки со 2 июля по 4 августа пока очень предварительные, уточнять даты нужно позже. Кроме того, подрядчики сказали, что постараются уложиться в более короткие сроки, чтобы в меньшей степени доставить беспокойство жителям, – сказал представитель пресс-службе СТК Дмитрий Бурдаков.

Фото: ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" / ettu.ru
Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления