E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новогодняя овца из "Гринвича" пролетит над Москвой-рекой

Новогодняя овца из "Гринвича" пролетит над Москвой-рекой

Пятиметровый арт-объект будет участвовать в шоу летательных аппаратов.

Овечку установили в "Гринвиче" в начале декабря.

В июле праздничная овечка, которая в декабре прошлого года поселилась в торгово-развлекательном центре "Гринвич", поедет в Москву на знаменитый российский чемпионат самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. Как сообщает пресс-центр "Гринвича", участие овцы в шоу организуют уральские байкеры.

– Мы забрали пятиметровую овцу из "Гринвича" сразу после новогодних праздников. Для запуска в Москву-реку приделаем ей крылья и колёса для разгона. Арт-объект подпадает под все критерии Flugtag. Так, летательный аппарат должен весить не более 200 кг, не считая пилота, он должен быть изготовлен из экологически чистых материалов, и его размер не должен превышать десяти метров, – рассказали уральские байкеры.

Соревнования пройдут 26 июля, летательные аппараты запустят с пирса высотой 3 метра. Самодельные самолёты, по словам организаторов, созданы для того, чтобы на старте впечатлить зрителей и суд, а потом пролететь как можно большее расстояние над водой.

В шоу будут участвовать только 40 команд, а желающих – в разы больше. 28 аппаратов уже выбраны, оставшиеся 12 определят с помощью голосования. Отдать свой голос за екатеринбургскую овечку можно на сайте соревнований, называется она "Барашек Шон".

Фото: пресс-центр ТРЦ "Гринвич" / grinvich.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления