E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Случился сбой": жителей Уралмаша и Эльмаша напугала ночная сирена

"Случился сбой": жителей Уралмаша и Эльмаша напугала ночная сирена

Громкий вой продолжался около двух минут.

Жителей нескольких микрорайонов Екатеринбурга разбудила ночная сирена.

Сегодня ночью жители Уралмаша и Эльмаша проснулись от звука сирены. Вой раздался в 01:38 ночи. Разбуженные горожане, как и положено в случае возникновения ЧС, включили телевизор, радио, но никаких инструкций, что делать дальше не получили.

"Жители домов на Эльмаше по адресу Фрезеровщиков 39а и 39б в 01:38 ночи проснулись от звуков сирены. Такая в фильмах звучит, когда война началась. Звучала она примерно 2-3 минуты. Потихоньку зажигался свет во всех квартирах", – пишут читатели Е1.RU

"Сегодня ночью примерно в 01:40 по адресу Шефская – Фрезеровщиков, начали выть сирены. Очень долго выли и очень громко. Включили телевизор, но никто и ничего. В новостях тоже ничего", – пишет ещё один екатеринбуржец.

Сперва вой сирены связывали с пожаром на Керамике, но спасатели справились с огнём в 01:08. Напомним, в ночь со вторника на среду в Екатеринбурге сгорел мебельный склад. Когда пожарные прибыли на место, огонь охватил уже 800 квадратных метров. У здания рухнула кровля. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что никаких чрезвычайных ситуаций в городе ночью не было:

– Сирены включает муниципальное образование, а не наша служба. К нам не поступало никаких сообщений. Возможно, это была сигнализация машин. Сейчас есть такие довольно мощные сигнализации. Но это только предположения. Сейчас мы выясняем, что в действительности было.

В Отделе гражданской защиты населения Орджоникидзевского района Е1.RU пояснили, что ночью произошёл сбой:

– К нам уже обращались жители района. Там у нас на Фрезеровщиков, 37а расположена АТС 306, на ней стоит сирена С 40. Произошло несанкционированное включение. Видимо, что-то где-то замкнуло, и сигнал включился. Такой ливень же вчера был с грозой. Мастера сегодня выехали уже, посмотрят, что там случилось.

Напомним, что последний раз оповещение в Екатеринбурге включали 22 июня в 12:00. Акция была посвящена памяти о начале Великой Отечественной войны.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: Олег ЧУПАХИН / facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления