E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Пострадавшую от потопа IKEA в Екатеринбурге закрыли на неопределённый срок

Пострадавшую от потопа IKEA в Екатеринбурге закрыли на неопределённый срок

В магазине градом пробило стеклянную крышу.

По полу торгового центра вчера текла вода.

Торговый центр "Мега" в Екатеринбурге, из которого вчера из-за града эвакуировали всех посетителей и персонал, сегодня возобновил работу лишь частично. Закрыт на неопределённый срок магазин IKEA – он больше всех пострадал от стихии.

"25 июня МЕГА Екатеринбург будет работать в обычном режиме за исключением магазина IKEA, который временно работать не будет по техническим причинам, связанным с прошедшими ливневыми дождями. В настоящее время мы оцениваем причинённые стихией повреждения и время, необходимое для их устранения. О дате возобновления работы магазина IKEA мы сообщим дополнительно", – говорится в официальном сообщении IKEA.

В пресс-службе шведской компании E1.RU уточнили, что пока лишь оценивают причинённый стихией ущерб.

Удастся ли открыть магазин завтра или на восстановление потребуется более длинный срок – пока неизвестно. Мы пока не готовы рассказывать детали, – сообщили в пресс-службе.

Напомним, вчера вечером на Екатеринбург обрушился град. Разгул стихии пришёлся на Академический и Широкую Речку. Градины размером с перепелиное яйцо били машины и здания. В итоге оказался разбит стеклянный потолок торгового центра "Мега", и вода хлынула внутрь. Затопило и подземную парковку. Людей и персонал было решено эвакуировать. Дороги вокруг ТЦ встали в гигантскую пробку, которая не могла рассосаться больше часа.

Фото, видео: Надежда ФРИЦ; sasha_dobkina

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления