E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловские заключённые сняли клипы на стихи известных поэтов

Свердловские заключённые сняли клипы на стихи известных поэтов

Несколько работ - в материале E1.RU.

Заключённые читали на камеру свои стихи и стихи известных поэтов.

Свердловские заключённые сняли клипы на стихи знаменитых поэтов – так в области прошёл конкурс поэтических чтений среди осуждённых исправительных колоний Среднего Урала.

Участники выбирали любимые произведения или сочиняли свои, затем записывали выступления и при монтаже накладывали их на определенный фон (чаще всего это были ролики с изображениями природы).

"К сожалению, не для всех этап "Видеопоэзия" оказался технически осуществим. Номинации было две: "Авторское чтение стихов" и "Чтение стихов других авторов". Прекрасно проявили себя ребята из Кировградской воспитательной колонии, которые прочитали стихи Тютчева. Работа замечательная, парни стали достойными финалистами и отмечены специальным дипломом за вдохновенное чтение. Впечатляюще прозвучало "Бородино" Лермонтова, – отметили организаторы.

В пресс-службе ГУФСИН рассказали, что конкурс проводится уже в пятый раз, включает в себя написание разных литературных произведений. А этап "Видеопоэзия" – новый. Как оказалось, мероприятие среди заключённых пользуется популярностью – заявки на участие и собственные работы (рассказы, эссе, сказки и стихи) прислали больше семидесяти человек.

"Рассказы в этом году достаточно ровные, и чрезвычайно трудно было выбрать лучший. Например, был поэтичный рассказ "Земляничная лошадка". Автор создал неожиданный, редкий и запоминающийся образ. Кроме того, один из заключённых написал историю своего взросления – "Поступок для мамы", – рассказала автор проекта Ирина Аввакумова.

Кроме того, в жюри выбрали лидеров и в других номинациях: "Сказки" и "Эссе". В "Видеопоэзии" участники конкурса читали как свои стихи, так и чужие, поэтому оценивали их по-разному.

– Большая часть клипов – замечательная. У некоторых вообще профессиональная работа – хоть сейчас демонстрируй на фестивалях, – пояснил поэт и член жюри Константин Комаров.

Предлагаем вам посмотреть несколько вариантов прочтения стихов от заключённых свердловских колоний.

Видео: ГУФСИН Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления