E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "От этого видео потеют руки": экстремалы стали звездами мировых СМИ после трюков на крыше екатеринбургской высотки

"От этого видео потеют руки": экстремалы стали звездами мировых СМИ после трюков на крыше екатеринбургской высотки

Внимание! Видеоролик не для слабонервных: при его просмотре захватывает дух.

Екатеринбуржцы-экстремалы "бегают" по отвесной стене небоскреба.

Британская газета Daily Mail публикует на своём сайте видео из Екатеринбурга, от просмотра которого кружится голова. Предупреждаем с первых строк: повторять увиденное опасно для жизни!

Два парня из Екатеринбурга привлекли внимание мировых СМИ своими трюками, сделанными на крыше одного из высотных зданий в центре нашего города. Ролик короткий: один, держась за руку второго, болтается по стене высотки. Захватывающее видео стало набирать популярность на Youtube, там его и заметила редакция Daily Mail.

Одного из смельчаков мы узнали – это екатеринбуржец-экстремал Олег Шерстяченко, который несколько месяцев назад прославился в Youtube своими прыжками с выступа на выступ на небоскребе в Дубае.

В своём новом видео он с товарищем вновь доказывает: боязнь высоты – это не про них. Экстремалы кувыркаются на краю крыши, спускаются на отвесную часть здания и болтаются на одних руках в воздухе, держась только за самый край.

Судя по соседним зданиям, экстремалы забрались на крышу самого высокого здания (26 этажей) нового жилого комплекса "Москва" на Московской, 77. На записи можно увидеть бизнец-центр "Рифей", дома на Московской горке, улицу Куйбышева, телебашню.

Мнения по поводу их спорного "подвига" в комментариях на Youtube расходятся. Кто-то восхищается бесстрашием уральских трюкачей:

– Руки начинают потеть, когда смотришь, как они это делают, – пишет автор одного из комментариев к видеоролику. – Очень круто!

Кто-то отмечает, что "есть тонкая грань между пониманием того, что это здорово, и тем, что это просто глупо".

Красной точкой обозначено место на крыше ЖК "Москва", где экстремалы делали трюки.

Видео: dailymail.co.uk
Фото: "Яндекс.Панорамы".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления