E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Для лошадей и "Хора Турецкого": на Плотинке через Исеть перекинули временный мост

Для лошадей и "Хора Турецкого": на Плотинке через Исеть перекинули временный мост

Конструкцию сделали ко Дню города.

С инициативой построить мост через реку выступил Михаил Турецкий.

В Историческом сквере ко Дню города закончили устанавливать мост через реку Исеть. Мост расположился у сцены, это временная конструкция, которая предназначена для артистов.

– Мы действительно в последние годы не строили ничего подобного. Желание перекинуть мост исходило от руководителя коллективов "Хор Турецкого" и Soprano Михаила Турецкого, который сказал, что хочет чувствовать эмоции и энергию зрителей, которые придут на гала-концерт в День города. Поэтому мы решили пойти навстречу артистам и сделать это конструктивное решение, – рассказал сегодня исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

Мост не будет предназначен для передвижения горожан. Конструкция будет использоваться выступающими во время праздничных мероприятий.

– По мосту будет прогуливаться городская свадьба. Также планируется, что на нём появятся лошадки, которые привезут основателей нашего города – их будут играть наши известные актёры, – отметил Илья Марков.

Напомним, День города пройдёт в Екатеринбурге в эту субботу. Вчера стала известна точная стоимость всех мероприятий праздника, который отметят в ближайшие выходные. Общая смета составила 23 миллиона 960 тысяч рублей. Стоимость пиротехнического шоу – 2,2 миллиона рублей.

Об особенностях пиротехнического шоу этого года читайте здесь. А схему перекрытия улиц на День города смотрите по ссылке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления