E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура накажет ДИВС и "Космос" за отсутствие перил и пандусов

Прокуратура накажет ДИВС и "Космос" за отсутствие перил и пандусов

Проверяющие нашли нарушения и обратились в суд.

Прокуратура через суд заставит организации сделать пандусы.

Прокуратура Железнодорожного района проверила, как в школах и других организациях на территории района исполняется закон о социальной защите инвалидов. Оказалось, что не во всех школах есть пандусы, перила и кнопки вызова для колясочников.

– Аналогичные нарушения выявлены в государственном автономном учреждении "ДИВС", киноконцертном театре "Космос" и иных организациях на территории района, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ведомство направило в Железнодорожный районный суд иски об обязании устранить нарушения. Кроме того, внесены представления в администрацию Железнодорожного района и руководителям организаций-нарушителей.

Напомним, ранее транспортная прокуратура выяснила, что на железнодорожном вокзале Екатеринбурга нарушаются права слабовидящих инвалидов: нет информационных мнемосхем, тактильных напольных и наземных (на перронах) направляющих полос. За эти нарушения РЖД оштрафовали на 20 тысяч рублей.

А инфраструктуру для инвалидов в ТЮЗе пришлось переделывать после реконструкции. Они пожаловались, что не могли самостоятельно открыть входную дверь, спуститься в туалет, попасть в буфет и так далее.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления