E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Якоб и Паслер договорились купить 10 трамваев Уралтрансмаша - но не тех, что были на Иннопроме

Якоб и Паслер договорились купить 10 трамваев Уралтрансмаша - но не тех, что были на Иннопроме

Их делали для Нижнего Новгорода, но продали меньше, чем рассчитывали.

Уралтрансмаш пообещал к 2016 году разработать линейку полностью низкопольных трамваев под вкусы заказчика.

Стали известны подробности вчерашнего визита на Уратрансмаш областного премьер-министра Дениса Паслера и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Чиновники договорились о покупке десяти трамваев модели 407 для уральской столицы.

– Десять трамваев будут приобретены по программе этого года, которая реализуется совместно с правительством Российской Федерации. Федеральный бюджет выделяет 30% стоимости новых вагонов, областной и муниципальный бюджеты остальные 70% делят в пропорциях 50 на 50, – рассказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Напомним, Е1.RU ранее рассказывал про частично низкопольную модель трамвай 407. В июне на Уралтрансмаше в трамвайном цехе пылилось 30 таких вагонов. Их изготовили для Нижнего Новгорода, но власти города тогда купили только 10 трамваев. На заводе тогда планировали, что остатки как раз и купит Екатеринбург.

Кроме того, Уралтрансмаш пообещал передать на испытания Екатеринбургу ещё один вагон низкопольного трамвая. Первый трамвай – трёхсекционный уже обкатывают по ночному городу с мешками песка.

– Если в процессе тестовых испытаний в Екатеринбурге появятся замечания, завод их устранит, – отметил Паслер. – Мы также договорились, что к 2016 году завод разработает линейку полностью низкопольных трамваев, состоящих из двух-трёх секций.

Как пояснили в пресс-службе правительства, речь идёт о доработке новой низкопольной модели, к которой в администрации Екатеринбурга высказали ряд замечаний.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; пресс-служба правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления