E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Реконструкция Центрального стадиона Закончили ломать и начали строить: в основание Центрального стадиона залили первую тонну бетона

Закончили ломать и начали строить: в основание Центрального стадиона залили первую тонну бетона

В честь этого события даже выпустили специальную медаль.

Строительство Центрального стадиона начали с южной трибуны.

Сегодня в Екатеринбурге торжественно начали строить Центральный стадион – первые тонны бетона залили в фундамент южной трибуны. Перед этим губернатор Евгений Куйвашев с другими уважаемыми людьми бросил в конструкцию несколько монет.

– Несмотря на первый снег, мы начали заливать фундамент под южную трибуну. Именно на этот фундамент в дальнейшем будут опираться все металлоконструкции. Уже смонтированы четыре крана. До конца года будет выкопан котлован под все трибуны, – пояснил Евгений Куйвашев.

Всего объём котлована составит 94 тысячи кубических метров.

Губернатор отметил, что заливать бетон можно в любую погоду – технологии позволяют делать это даже в снег и дождь. Всего в ближайшие два дня будет залито около 2 тысяч кубов.

Завершить все работы по заливке фундаментной плиты для всех трибун планируется в феврале 2016 года. Отметим, что сейчас на объекте работают 220 человек, а в ноябре их число увеличится до 400.

Напомним, разбирать Центральный стадион начали в декабре прошлого года. К лету от арены остались лишь две исторические стены. При этом практически все составляющие стадиона развезли по различным спортивным учреждениям области.

Вместимость нового Центрального составит 35 тысяч человек. При этом реконструкция будет стоить почти 13 миллиардов рублей вместо 6 миллиардов, о которых шла речь изначально.

В честь старта строительства выпустили специальную медаль.
Фото: Владимир ЗАДУМИН; пресс-служба губернатора; Андрей АЛЬШЕВСКИХ / livejournal.com

Видео: пресс-служба губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления