E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейского из Верхней Салды признали лучшим участковым Свердловской области

Полицейского из Верхней Салды признали лучшим участковым Свердловской области

Теперь он будет участвовать на федеральном этапе конкурса "Народный участковый - 2015".

Никита Близнюк поборется за звание лучшего участкового России.

Уральцы признали капитана полиции Никиту Близнюка лучшим участковым Свердловской области. Голосование регионального этапа конкурса МВД России "Народный участковый – 2015" проходило на сайте Главного управления МВД по Свердловской области, в конкурсе участвовало 43 полицейских.

Как сообщил глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, по итогам онлайн-голосования на первом этапе, с 11 по 20 сентября, за Никиту Близнюка отдал свой голос 371 человек, а на втором этапе, с 7 по 16 октября, он получил 433 голоса.

– Я люблю свою профессию за то, что она научила меня быть сильным, идти вперёд и не сдаваться, за то, что научила меня разбираться в людях, – говорит сам Никита Близнюк.

Теперь капитан будет представлять Свердловскую область на федеральном заключительном этапе конкурса, который состоится с 5 по 14 ноября. Отметим, что конкурс "Народный участковый" проходит в пятый раз.

Никита Близнюк родился в 1988 году, на службу в органы внутренних дел пришёл в 2007 году после окончания металлургического техникума. Он обслуживает сразу два административных участка, где живёт порядка 7 500 человек. Только в 2015 году участковый раскрыл 10 преступлений, выявил 21 административное правонарушение, рассмотрел 88 заявлений и сообщений граждан, проверил 45 владельцев оружия, посетил 1 718 квартир и частных домов.

– Всего в Свердловской области работают порядка 1 500 участковых, за 9 месяцев 2015 года они раскрыли 8 тысяч 700 преступлений и пресекли порядка 47 000 правонарушений, – отметил Валерий Горелых.

Напомним, в прошлом году лучшим участковым области стал 33-летний участковый из Нижней Салды Сергей Галкин. В разговоре с корреспондентом E1.RU он рассказал, что хорошему полицейскому нужно быть готовым составлять протоколы, ходить по заявлениям граждан, искать преступников в любое время суток. Даже если это идёт в ущерб личной жизни, жена ругается, а дети (у него сын и дочь) сутками не видят папу.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления