E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Столбики на Макаровском мосту помыли впервые с момента установки

Столбики на Макаровском мосту помыли впервые с момента установки

За месяц они превратились в грязные палки.

Столбики на Мосту вновь заиграли оранжевым цветом.

Столбики на Макаровском мосту, из-за которых каждое утро автомобилисты Екатеринбурга томятся в пробках, сегодня впервые с момента установки помыли. С 30 сентября они успели превратиться в грязные палки и стали плохо заметны в темноте.

– Сегодня столбики помыли впервые, – рассказал E1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – В межсезонье столбики загрязнились, и чтобы это не сказывалось на безопасности дорожного движения, их будут содержать в чистоте и в дальнейшем. Их будут мыть по мере загрязнения.

Он уточнил, что пока это максимум, что может позволить себе администрация до появления нового моста.

Напомним, после того как столбики были установлены, на Макаровском мосту вместо двух полос в каждом направлении осталось лишь по одной. Кроме того, трамваи курсируют по мосту поочерёдно, дожидаясь проезда друг друга. Из-за постоянных пробок в Екатеринбурге про столбики даже сочиняют песни.

Раньше на Макаровском мосту были установлены делиниаторы, которые отделяли трамвайные рельсы от проезжей части. Но они постоянно выходили из строя, и их приходилось чинить. В марте ГИБДД выдало мэрии Екатеринбурга предписание демонтировать делиниаторы. После этого в мэрии решили установить на мосту резиновые столбики.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; Алексей БЕЗЗУБ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления