E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Самолёт "Уральских авиалиний" летел из Шарм-эль-Шейха в Екатеринбург на 4 часа дольше обычного

Самолёт "Уральских авиалиний" летел из Шарм-эль-Шейха в Екатеринбург на 4 часа дольше обычного

Пассажиры подумали, что это связано с решением облетать стороной Синайский полуостров.

Самолёт "Уральских авиалиний" задержался на 4 часа.

Самолет "Уральских авиалиний" из Шарм-эль-Шейха в Екатеринбург летел сегодня почти на 4 часа дольше обычного: пассажиры решили, что это связано с новым маршрутом. Напомним, с 1 ноября авиакомпания приняла решение облетать Синайский полуостров, где в субботу рухнул самолёт "Когалымавиа".

Ранее "Уральские авиалинии" успокаивали пассажиров, пообещав, что безопасный перелёт будет длиннее всего на полторы-две минуты.

– Сегодня утром я встречала родителей. Несмотря на то, что вылетели вовремя, они задержались на 3 часа 45 минут, – рассказала E1.RU екатеринбурженка Елена. – Самолёт летел через Сочи, там же останавливались на дозаправку. Вместо запланированных 04:10 утра я встретила родителей почти в 08:00.

Пресс-секретарь "Уральских авиалиний" Сергей Антонов сообщил, что это лишь единичный случай, который не войдёт в систему.

– Причина задержки не в том, что самолёты теперь огибают Синай. Самолёт летел так долго потому, что нуждался в дозаправке в Сочи из-за сильного встречного ветра, – объяснил E1.RU Сергей Антонов. – Крюк, который теперь делают самолёты, облетая Синайский полуостров, составляет всего 22 километра, и при обычной скорости 800 километров в час лайнер не потратит столько времени. На пассажирах "Уральских авиалиний" эти изменения в дальнейшем не отразятся.

Кстати, сегодня опоздал ещё один рейс "Уральских авиалиний" из Египта: утром авиационные власти страны задержали вылет самолёта из Хургады в Пермь на несколько часов. Как рассказали E1.RU пассажиры, их Airbus 321 проверяли серьёзнее обычного. Вместо 9:30 самолёт прилетел в 17:00.

Напомним, решение огибать Синай после катастрофы приняли сразу несколько крупнейших авиакомпаний: "Аэрофлот", Lufthansa, Air France и другие. Они готовы обсудить возврат к прежним маршрутам, когда станут известны причины крушения самолёта "Когалымавиа".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления