E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полицейский с котиком и инспектор ДПС с косой: на Урале дети нарисовали добрых стражей порядка

Полицейский с котиком и инспектор ДПС с косой: на Урале дети нарисовали добрых стражей порядка

Юные художники изображали ситуации, в которых участвуют полицейские.

Участники конкурса рисовали кинологов, участковых, сотрудников ГИБДД.

В здании полицейского главка на Ленина, 17 открывается выставка рисунков юных свердловчан: дети нарисовали сотрудников полиции – кинологов, участковых, инспекторов ГИБДД.

На одном рисунке сотрудник полиции бежит за грабителем, из сумки которого валятся деньги. На другом белокурая сотрудница ГИБДД регулирует движение на перекрёстке, где произошла авария. Есть рисунок, на котором дежурный принимает вызов в полицейском участке, а страж порядка переводит бабушку через дорогу.

"В возрастной группе детей 7-9 лет первого места удостоена 9-летняя Кристина Хлань из Заречного. На второй позиции – 7-летняя Надежда Долгалова из Тавды. Третья ступень пьедестала досталась 9-летней Анне Вершининой из Каменска-Уральского, – рассказал пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. – В возрастной группе 10-14 лет победителем стала 10-летняя Мария Корчёмкина из Алапаевска. На втором месте – 10-летний Максим Степанов из Лесного. 3 место завоевала 14-летняя Екатерина Суслова из Тавды. Всех их ждут памятные подарки".

Конкурс организовал общественный совет при ГУМВД. Работы были созданы к празднику – Дню сотрудника ОВД, который пройдёт 10 ноября. Их можно увидеть в фойе зала коллегии главка на Ленина, 17. Три лучших работы отправились на конкурс МВД России "Мои родители работают в полиции".

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления