E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город обзор "Лисицы" начинают и выигрывают: в России презентовали смартфон Wileyfox Storm

"Лисицы" начинают и выигрывают: в России презентовали смартфон Wileyfox Storm

Отличная и стильно выглядящая "рабочая машинка" с хорошей программной начинкой.

Смартфон называется Wileyfox Storm, что в приблизительном переводе означает "хитрый лис Шторм". Для бренда Wileyfox модель является флагманской, при этом стоит аппарат всего около 180 долларов.

И что мы получаем за эти деньги?

Фамильное древо

Прежде всего получаем мы не просто заднюю крышку с симпатичным лисьим логотипом, а вполне солидную "родню". Wileyfox – новый бренд хорошо известной в России компании Fly. Видимо, в компании решили, что к продвинутой интернет-аудитории, на которую рассчитаны эти аппараты, лучше выходить под новым именем. Более того, и с другой моделью продаж. Аппараты новой марки можно приобрести только через интернет, так что явно это смартфоны для сетевых обитателей. Благо во всём остальном Fly решил придерживаться классической модели ответственности за продукцию и предоставляет на неё полную гарантию.

Для нашей страны, где у Fly есть разветвлённая система сервис-центров, решение абсолютно правильное.

Начинка

Давайте начнём с дисплея 5,5 дюйма, построенного на IPS матрице: отличная цветопередача, чуткий отклик на регулировку яркости, приятное дополнение – функция Live Display, с помощью которой можно настроить режим работы экрана в дневное и ночное время, "горилла гласс" 3.

Что там со связью? Всё в порядке, включая поддержку LTE и даже работу с ГЛОНАСС.

Желать что-то ещё за 180 долларов – как минимум странно.

О том, что аппарат очень аккуратно собран, не скрипит и не люфтит, даже как-то неприлично говорить. Да и чему скрипеть, батарея в этой модели несъёмная. Батарея, кстати, ёмкостью 2 500 мАч, то есть достаточно стандартная для смартфонов, но любителям порубиться в игры по дороге на работу стоит подумать о внешнем дополнительном аккумуляторе. Так же геймерам стоит учесть, что в этом смартфоне установлен 8-ядерный Snapdragon 615v2. Это надёжный процессор среднего уровня, то есть игры, которые любят с аппетитом "покушать" ресурсы компьютера, могут притормаживать.

Если же вы используете аппарат как средство связи и органайзер, то время работы получаем весьма пристойное. Так, аппарат продержался почти двое суток в режиме звонков, серфинга, фоновой проверки почты, чата через Telegram, просмотра роликов на Youtube и фотографирования. Кстати, камера здесь весьма приличная: 20,7 мегапикселей в основной камере, ещё 8 мегапикселей для любителей "себяшек". С вечерними снимками камера справляется несколько хуже, хотя, если честно, с чем сравнивать. Да, это не продвинутая "зеркалка", но для регистрации любого памятного факта качество подойдёт.

Для сохранения фото, видео и других пользовательских файлов есть 32 гига встроенной памяти. Для любителей сохранять на память всё, что можно, этого не так много. Но всегда есть возможность расширить память с помощью microSD до 128 гигабайт. Но надо учесть, что тогда аппарат перестанет быть двухсимочным, карта вставляется в тот же слот, что и вторая симка.

Под управлением…

Операционная система – самый интересный компонент смартфона. Многие возьмут этот аппарат только из-за того, что на "борту" у него Cyanogen OS.

Что это за зверь? Это очень глубоко переработанная и доведённая до ума операционная система Android. Потрудилось над ней целое пользовательское сообщество, в результате чего получилась операционная система, в которой владелец может настроить практически всё. При этом, что очень важно, вам доступны все привычные андроид-приложения, сервисы Google и другие фишки.

Любите менять обои, темы оформления, шрифт и другие параметры? Не вопрос. Это для Cyanogen OS – детский лепет, а для любителей тонкой кастомизации интерфейса просто раздолье. Можно загружать огромное количество тем, можно микшировать их элементы и создавать новые… скучно точно не будет.

Гораздо интереснее, что вы можете полностью перенастроить управление с помощью аппаратных кнопок смартфона, назначить для них дополнительные функции и комбинации. Отлично реализована и работа с областью уведомлений – здесь тоже можно настроить всё по своему вкусу, оставив только то, что действительно необходимо.

Кстати, в этой бесплатной операционке уже реализованы некоторые функции и приёмы работы, которые сейчас появляются в продукции "Одной Очень Известной Компании". Причём реализованы даже удачнее. Какие именно? Например, отработка долгого нажатия на кнопку "Домой". А о настройках экрана можно и вовсе писать отдельную статью.

Стоит упомянуть ещё о двух функциях Cyanogen OS, ради которых есть смысл присмотреться к продукции "хитрых лисов": конфиденциальность и защищённый режим. Настроив эти пункты как следует, вы получите действительно серьёзную защиту своих данных как от злоумышленников, так и от шаловливых детских рук.

Итог: смартфон называется Wileyfox Storm – отличная и стильно выглядящая "рабочая машинка" с хорошей программной начинкой.

Заказать смартфон можно на сайте эксклюзивного партнёра и официальном сайте wileyfox.com.

Фото: WILEYFOX.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления