E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Оленя из резиденции Деда Мороза "засекли" под Златоустом

Оленя из резиденции Деда Мороза "засекли" под Златоустом

Хозяева животного полагают, что похититель прогнал его, опасаясь преследования.

Владельцы оленя говорят, что в уральском лесу Бугру есть нечего – под снегом осталась только гнилая трава.

Сотрудники Уральской резиденции Деда Мороза напали на след северного оленя по кличке Бугор, которого у них украли в ночь на 1 ноября: ездовое животное заметил дальнобойщик из Новосибирска Александр Егоров, когда проезжал по трассе М5 – в 145-147 километрах от Челябинска в сторону Уфы. Он позвонил в службу гражданской защиты по номеру 112.

– Водитель видел оленя на спуске дороги, примерно в 5 метрах от обочины в районе деревни Куваши или Бердуяш, – сообщили в резиденции. – Очень надеемся, что это наш Бугороша.

Служба гражданской защиты передала информацию сотрудникам Златоустовского отделения полиции, в чьём ведении находится этот участок трассы. Они выехали в указанное место и проехали вдоль дороги, но никаких животных не увидели.

– Мы в Челябинскую область сейчас не поедем – нет возможности, – поделилась с E1.RU соображениями директор резиденции Наталья Скороходова. – Мы сейчас возлагаем надежды на полицию и службу спасения – они искренне прониклись нашей бедой – и, конечно, на жителей близлежащих деревень. Наш олень не боится людей и шума машин, вероятно, он сейчас очень голодный и будет тянуться к человеку. Скорее всего, похититель сам прогнал Бугра, чтобы его не нашли и не уличили в краже.

Владельцы оленя, который, к слову, был вожаком упряжки Деда Мороза, очень просят отозваться всех, кто видел животное. Можно сообщить в Златоустовский отдел полиции – +7 (3513) 65-32-91, просто по телефону 02, либо напрямую директору резиденции +7 908 910 36 50. Напомним, за информацию о местонахождении северного оленя его хозяева обещали вознаграждение в 20 тысяч рублей.

Напомним приметы похищенного животного: самец, крупный (в холке 110 сантиметров), окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части – полоса, шея белая, в районе хвостика – белая шерсть в виде сердечка, вокруг глаз – белая шерсть.

Бугру 8 лет, он не боится людей. О том, что вожака новогодней упряжки кто-нибудь может по незнанию подстрелить, его владельцы стараются не думать.
Фото: Уральская резиденция Деда Мороза.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления