E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Чтобы хватило всем": "Ашан" объяснил, почему ограничил продажу фруктов и овощей в Екатеринбурге

"Чтобы хватило всем": "Ашан" объяснил, почему ограничил продажу фруктов и овощей в Екатеринбурге

Сейчас покупатели не могут унести больше пяти килограммов бананов и огурцов.

Когда будет снято ограничение, в "Ашане" не ответили.

"Ашан" объяснил введение ограничения на продажу фруктов и овощей в Екатеринбурге. В московском офисе компании Е1.RU сообщили, что таким образом беспокоятся о покупателях – чтобы товара по низкой цене хватило всем.

– Компании "Ашан" удалось обеспечить одну из самых низких стоимостей овощей и фруктов в Екатеринбурге. Естественно, это вызвало большой приток клиентов, которые стремятся приобретать как можно больше товара по выгодной цене. "Ашану" удаётся держать цену на таком уровне в рамках специальной акции. Ограничения, которые пришлось ввести, вызваны желанием компании предоставить продукт по низкой цене максимальному количеству желающих, – пояснила Е1.RU директор по внешним коммуникациям компании "Ашан Россия" Мария Курносова.

Напомним, что об ограничении продажи фруктов и овощей в гипермаркете "Ашан", расположенном в торговом центре "Мега", сообщили покупатели. Так, свердловский политик Александр Предеин на своей страничке в Facebook опубликовал фотографию таблички, на которой сообщается об ограничении.

– Фото было сделано в пятницу вечером. Реакция покупателей мне неизвестна. Что касается меня, я отметил, что отчётливо запахло "совком": ограничения по отпуску продуктов были распространены во времена позднего СССР, – рассказывал Е1.RU Предеин.

Отметим, что "Ашан" ранее уже вводил подобное правило. Тогда ограничение коснулось только бананов – не более 5 килограммов в одни руки. Также некоторые торговые сети в 2014 году ограничивали розничную продажу гречки.

Такие таблички появились в "Ашане" в ТЦ "Мега".
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Александр ПРЕДЕИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления