E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почта России привезёт чемоданы из Египта всем, кроме екатеринбуржцев

Почта России привезёт чемоданы из Египта всем, кроме екатеринбуржцев

Туристов, эвакуированных с курортов, проконсультировали, как получить багаж.

Чтобы получить багаж, вернувшимся из Египта туристам придётся ещё раз приехать в Кольцово.

Вчера вечером в Москву из Египта прибыл багаж двух екатеринбургских рейсов – авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Оренбургские авиалинии". Теперь его должны переправить в Екатеринбург, однако точная дата пока не определена.

В Кольцово E1.RU сообщили, что выдачей на месте будут заниматься сотрудники аэропорта. Там пояснили, что после прилёта в Екатеринбург все пассажиры египетских рейсов оставляют копии документов и контакты.

– Для упрощения получения багажа в аэропорту была создана рабочая группа. При получении багажа наши сотрудники будут обзванивать владельцев. Затем они будут приезжать и забирать свои чемоданы, – рассказали Е1.RU в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Также он сообщил, что в ближайшие дни на сайте Кольцово появится специальный раздел, в котором будет размещаться информация по срокам прибытия багажа конкретных рейсов.

Для получения багажа при себе необходимо иметь паспорт, багажную бирку, если она есть, акт о неприбытии багажа. Если же пассажир живёт не в Екатеринбурге и не может самостоятельно приехать, то чемодан ему доставит Почта России. Каждому чемодану будет присвоен номер почтового отправления.

– Дальше запускается технология, которую мы используем при работе с отправлениями. Это будет курьерская доставка EMS: каждому получателю позвонят и договорятся, когда ему удобнее получить свой груз. Ключевой момент, что за доставку платить ничего не придётся, – сообщили E1.RU в пресс-службе свердловской Почты России.

Поскольку доставкой будет заниматься экспресс-почта, то сроки должны быть весьма сжатые.

Отметим, что информация о том, багаж каких рейсов доставлен в Россию, размещается на сайте МЧС. По данным ведомства, на данный момент в Россию привезли 6 129 мест багажа. На сайте аэропорта Внуково есть раздел с фотографиями чемоданов и сумок, у которых нет бирок. Ряд экспертов прогнозируют, что по итогам операции будут утеряны до 25 процентов чемоданов.

Напомним, в пятницу президент РФ Владимир Путин заявил о прекращении полётов в Египет до окончания расследования авиакатастрофы с самолётом "Когалымавиа", которая произошла над Синайским полуостровом. Сейчас авиакомпании вывозят туристов, но при этом багаж доставляют отдельно спецбортами МЧС.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления