E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Нарушители ПДД стали получать письма от детей

Нарушители ПДД стали получать письма от детей

Екатеринбургская радиостанция придумала эффективный способ работы с нарушителями правил дорожного движения.

Ни один житель мегаполиса не станет спорить с избитой истиной, что нарушать правила дорожного движения крайне опасно, однако при этом нарушителей на дорогах Екатеринбурга, к сожалению, не становится меньше. Статистика правонарушений крайне неутешительна, и это несмотря на массированную пропаганду безопасности движения, которую соответствующие ведомства осуществляют практически круглый год.

Музыкальная радиостанция "Дорожное радио", похоже, придумала, как сделать, чтобы многочисленные призывы быть аккуратными на дорогах не звучали как набивший оскомину штамп, и их услышали, а главное, прочувствовали все участники дорожного движения. Месяц назад в Екатеринбурге стартовала социальная акция "Дети и водители", цель которой – наполнить ярким эмоциональным содержанием традиционный призыв быть внимательными на дорогах.

Тысяча школьников города на уроках своей рукой написали письма водителям с просьбой ездить по правилам. В своих трогательных посланиях они сумели найти такие слова, к которым просто невозможно остаться равнодушными.

"Здравствуй, дорогой водитель. Пишет вам София из 4А. Я прошу, соблюдайте правила дорожного движения. Ведь если бы у вас была дочь или сын и он/она попали бы под машину, вам бы было тоже очень-очень грустно".

"Я хотела бы высказать водителю, который нарушил правила, что он поступает некрасиво и грубо. От даже маленькой ошибки может пострадать человек, животное или сам водитель!"

"Водители, прошу вас, пожалуйста, соблюдайте ПДД! Не набирай большую скорость, потом не успеешь сбросить. Если ты будешь заботиться о чужих судьбах, то и твоих детей будет беречь другой водитель и они будут в безопасности!"

"Это письмо я хочу посвятить водителям. Например, водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на препятствие. Этим препятствием был человек. Этот человек пострадал, а может, дома его ждёт семья, дети. А водителя ждёт суд и, может, тюрьма. Не надо нарушать правила!"

С печатью специальных листовок для обращений к водителям "Дорожному радио" помог ПАО "БИНБАНК", а инспекторы ГИБДД Екатеринбурга, которым очень понравилась идея радиостанции, они помогли организовать занятия в школах, а самое главное – раздать написанные детьми послания нарушителям на дорогах.

До конца ноября на дорогах города сотрудники ГИБДД продолжат вручать письма детей вместе с копией постановления об административном нарушении (на оплату штрафа).

"Дорожное радио" предупреждает: если вы не хотите краснеть, читая искренние детские просьбы, пожалуйста, не нарушайте правил дорожного движения!

Подробнее об акции "Дети и водители" читайте на сайте Ekaterinburg.dorognoe.ru.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Нарушители ПДД стали получать письма от детей

.
.
.
.
.
.
1 из 6
.
Фото: "Дорожное радио".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления