E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге стаи собак атаковали детские садики

В Екатеринбурге стаи собак атаковали детские садики

Выезжающие на место проверяющие животных не видят.

Бродячие собаки забегают на территорию детского сада.

Родители малышей, которые ходят в детсад N 559 на улице Белореченской, очень обеспокоены тем, что вокруг учреждения развелось много бродячих собак. Как рассказала E1.RU представитель родительского комитета Екатерина Панкова, животные приходят из парка на улице Ясной.

– Мы ходим в этот садик первый год, но другие родители говорят, что проблема с собаками существует уже много лет, – пояснила Екатерина. – Пока серьёзных инцидентов, к счастью, не было, но собаки уже облаивали детей. Они забегают не каждый день, но страшно подумать, если у ребёнка какая-то конфетка будет, они же загрызут, если голодные.

По словам Екатерины, в заборе вокруг садика есть много лазов, через которые собаки могут попасть на территорию. Что и случилось несколько дней назад, когда родители сделали фото.

Начальник отдела образования администрации Верх-Исетского района Ольга Фадеева сказала E1.RU, что в курсе ситуации с собаками.

– Постоянно решаем проблему, заведующая пишет письма, рядом отделение полиции находится, они их получают. И "Спецавтобазу" вызываем. Но когда выезжали туда летом несколько раз, собак не обнаруживали, – сказала она. – Родители пусть ко мне обратятся, возьмём на контроль, будем сами тоже выезжать и контролировать.

Информацию о лазах в заборе Ольга Фадеева обещала проверить, отметив, что их там быть не должно.

– У нас с этим очень жёстко, до 1 сентября две межведомственные комиссии проверяли вдоль и поперёк, дыр в заборе не было, – сказала чиновница.

Телефон заведующей детским садом не отвечал.

Жители Краснолесья тоже переживают из-за большого количества бродячих собак.

– Особенно много их в районе перекрёстка Михеева – Бульвар Семихатова, – сказал екатеринбуржец Евгений, который снял на видео "сходку" псов. – А ведь недавно в этом районе открыли детский сад, и в ноябре началась сдача нового дома на 800 квартир.

Фото: читатели E1.RU Екатерина, Евгений.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления