E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В РЖД осудили действия коммунистов, проносивших муляж бомбы на вокзал

В РЖД осудили действия коммунистов, проносивших муляж бомбы на вокзал

Выводы о плохой охране режимного объекта они назвали дилетантскими.

В РЖД называют выводы коммунистов о слабой защите екатеринбургского вокзала дилетантскими.

Свердловские железнодорожники прокомментировали эксперимент местных коммунистов, которые решили проверить безопасность на железнодорожном вокзале города, пронеся сквозь рамку металлоискателя муляж бомбы.

– Выводы дилетантов о том, что объекты железнодорожного транспорта не защищены от преступных посягательств, лишь нагнетают панические настроения в обществе, пытаются вселить в сознание граждан чувство незащищённости и неуверенности. Уровень защищённости объекта и эффективность работы специальных служб могут оценить только специалисты, – сказали в пресс-службе СвЖД.

Там отмечают, что пассажиропоток на вокзале в несколько раз больше, чем, к примеру, в аэропорту, но при этом никаких запросов от транспортной прокуратуры относительно надёжности охраны не поступало.

– Восемь входов на вокзал оборудованы стационарными арочными металлодетекторами. Они обнаруживают металлические предметы определённой массы, в том числе лёгкое огнестрельное и холодное оружие, металлосодержащие взрывные устройства, скрываемые от непосредственного визуального наблюдения под одеждой. Также есть современные системы видеонаблюдения, информация с которых поступает в том числе и в дежурную часть транспортной полиции, – пояснили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Кроме того, в связи с последними событиями, по словам представителей СвЖД, приняты меры по усилению антитеррористической защиты железнодорожных вокзалов. Например, проводятся тщательные осмотры зданий и сооружений вокзалов, закрыты и опечатаны чердаки, подвалы, малоиспользуемые помещения.

Фото: Александр ИВАЧЁВ.
Видео: Городской контроль КПРФ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления