E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Невьянские заключённые слепили из снега Илью Муромца и скульптурную группу в честь дружбы народов

Невьянские заключённые слепили из снега Илью Муромца и скульптурную группу в честь дружбы народов

Из снега сделаны представители России, Украины и Эстонии, Молдавии и Латвии, Азербайджана и других стран.

Работы заключённых невьянской колонии.

Заключённые невьянской колонии приняли участие в традиционном конкурсе снежных скульптур ГУФСИН России по Свердловской области. Они изготовили макет Земли – глобус, размером со стоящее рядом здание пожарной части. Глобус установлен на постаменте с поздравительной надписью "С Новым 2016 годом!". Вокруг глобуса расположились фигуры людей в национальных костюмах и с национальными флагами. Есть тут представители России, Украины и Эстонии, Молдавии и Латвии, Азербайджана и Таджикистана, Грузии, Казахстана и других республик, ранее входивших в состав СССР, сообщили в пресс-службе областного ГУФСИН.

Главная скульптурная группа установлена на плацу, у входа в учреждение. Кроме того, заключённые слепили фигуру былинного богатыря Ильи Муромца, медведя с мочалкой, который установлен в изолированном участке банно-прачечного комбината и полноразмерную копию боевой машины десанта.

Первое место заняла снежная скульптура боевой машины, второе место – медведь в изолированном участке банно-прачечного комплекса и третье место – богатырь Илья Муромец в изолированном участке отряда облегчённых условий содержания. За оригинальность идеи особо отмечена работа осуждённых отряда N 5.2 – Дед Мороз со швейной машинкой.

Напомним, в кировградской колонии заключённые слепили из снега огромный авианосец и танк. А в феврале в Невьянске уральские заключённые создали снежную скульптуру ко Дню Защитника Отечества. Из снега осуждённые вылепили три стелы: каждая из них украшена фуражкой и флагом, показывающим род войск. Снежное изваяние теперь украшает вход в учреждение.

Скульптурная группа в честь дружбы народов.
Илья Муромец – художественное видение заключённых.
Дед Мороз со швейной машинкой.
Работа-победитель. Боевая машина десанта.
Снежная скульптура в честь рубля.
Медведь с мочалкой.

Фото: ГУФСИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления