E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ГИБДД в Екатеринбурге продолжает искать опасные горки

ГИБДД в Екатеринбурге продолжает искать опасные горки

Уже найдены четыре проблемных ската.

Подобные скаты чаще всего посыпаются песком.

С 14 декабря инспекторы ГИБДД с помощью участковых и представителей коммунальных служб ищут потенциально опасные для детей скаты.

Как рассказали E1.RU в отделении пропаганды городской ГИБДД, сейчас выявлены опасные горки на Уралмаше, в районе Автовокзала, на Юго-Западе и Ботанике. Это скат между домами N 42 и 44 по улице Ломоносова, на Айвазовского возле торгового центра, на пересечении улиц Авиационная – Серова и на Амундсена, также возле ТЦ.

– На Амундсена после чистки территории осталась шестиметровая гора, примыкающая к дороге. Опыт прошлой зимы показал, что дети зачастую используют для катания огромные кучи снега, образовавшиеся после уборки улиц. Огромные рукотворные сугробы и валы снега, которые коммунальные службы города не успевают убрать, очень часто расположены вблизи проезжей части и представляют опасность, – пояснили в Госавтоинспекции.

Остальные горки имеют ландшафтное происхождение. В ГИБДД сообщают, что метод борьбы зависит от типа горки. Если она, к примеру, насыпного происхождения, то у её подножия будут установлены заграждения. А если ландшафтного, то коммунальные службы будут посыпать склон песком, чтобы затруднить катание. В любом случае до окончания профилактического мероприятия "Горка" проблемные склоны будут находиться под наблюдением инспекторов.

В прошлом году во время акции в уральской столице было выявлено более 30 опасных горок и скатов.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления