E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Областном перинатальном центре стали выдавать свидетельства о рождении ребёнка

В Областном перинатальном центре стали выдавать свидетельства о рождении ребёнка

Молодым родителям больше не обязательно ехать в ЗАГС.

Первая молодая мама получила официальный документ о рождении своего малыша, находясь ещё в стенах медицинского учреждения.

Молодым мамам, рожающим в Областном перинатальном центре, больше необязательно ехать в ЗАГС, чтобы зарегистрировать ребёнка. Свой первый в жизни документ малыш теперь может получить при выписке из родильного дома.

Проект стартовал 15 января. Первая молодая мама получила официальный документ о рождении своего малыша, находясь ещё в стенах медицинского учреждения.

Как рассказывают в пресс-службе свердловского Минздрава, эта услуга поможет молодым родителям сэкономить время на походы в отделения ЗАГСа и посвятить это время ребёнку.

Процедура несложная: родители собирают необходимый пакет документов и передают его сотрудникам центра – через сутки свидетельство готово. Место проживания мамы значения не имеет – это может быть и Екатеринбург, и любой другой населённый пункт Свердловской области. Важным условием получения документа является официально зарегистрированный брак и, конечно же, молодые родители должны определиться с именем новорождённого ребёнка.

Сегодня Областной перинатальный центр работает с ЗАГСами Верх-Исетского и Ленинского районов Екатеринбурга.

– Этот проект поможет сделать оформление документов для наших пациенток максимально доступной и удобной процедурой. Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем большинство мамочек будут выписываться от нас уже с готовыми свидетельствами о рождении ребёнка, – говорит заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ N 1 Андрей Жилин.

Напомним, за время новогодних каникул в Областном перинатальном центре появились на свет аж четыре двойни. А первым ребёнком, который родился в Екатеринбурге в 2016 году, стал маленький Миша.


Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления