E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности "А где бабуля?" Ревдинский полицейский показал, как в образе пенсионерки ловил грабителя

"А где бабуля?" Ревдинский полицейский показал, как в образе пенсионерки ловил грабителя

Преступник не ожидал, что лёгкая добыча ответит ему ударом и захватом.

Старая шуба, шарф на голове, очки – издалека вылитая пенсионерка.

Старая норковая шуба, очки, шарф на голове, палочка - старший лейтенант Денис Сафронов показывает, с помощью чего перевоплотился в бабушку и задержал с поличным клюнувшего на него серийного грабителя старушек.

12 января он 3 часа искал встречи с преступником на улице. Когда грабитель наконец заприметил жертву и кинулся в атаку, полицейский ударил преступника и сделал захват. А через минуту грабителя окончательно задержали подоспевшие коллеги Сафронова.

– Бабушка из меня вышла подозрительная какая-то – люди на улице оглядывались, но для проведения оперативного мероприятия подошло, – рассказал Сафронов. – Приметы грабителя помогли. Три потерпевшие сообщили, что на нападавшем была чёрная вязаная шапка с белой полосой. Под конец, когда мы уже потеряли всякую надежду на успех, я заметил мужчину, подходящего по приметам, как раз в такой шапке. И решил зайти во двор. Я был готов к нападению, ждал. И он меня заметил, счёл удачным вариантом, быстро обежал дом и напал. Я почувствовал рывок и провёл задержание. Запомнилось выражение лица нападавшего, когда я его уронил: мне кажется, он даже не сразу понял, что произошло и кто перед ним.

Злодей почти три месяца терроризировал Ревду. Он выбирал легкую добычу – стариков, которые не смогут дать отпор. За это время он успел ограбить как минимум семерых старушек по одной и той же схеме: нападал со спины, валил бабушку на землю, чтобы она не увидела его лица, хватал сумку и бежал. Действовал он примерно в одном и том же районе. Как выяснилось потом – в том же, где и жил.

Задержанным оказался 36-летний мужчина, ранее был судим за разбой и причинение смерти по неосторожности. В 2013 году он вышел из колонии и с тех пор нигде официально не работал, выпивал, перебиваясь случайными заработками и кражами. Все похищенные сумки, кстати, нашли у него в квартире, вместе с телефонами жертв, которые он не продавал. Самому грабителю теперь грозит до 4 лет лишения свободы.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что сейчас решается вопрос о награждении находчивого сотрудника.


Фото, видео: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления