E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге вырубят 500 кубометров леса, чтобы построить газопровод в новый район Истокский

В Екатеринбурге вырубят 500 кубометров леса, чтобы построить газопровод в новый район Истокский

После прокладки трубы "Екатеринбурггаз" должен будет снова засадить участок деревьями.

Для строительства газопровода в Истокский вырубят деревья.

"Екатеринбурггаз" собирается строить газопровод от одной из своих распределительных станций до нового района Истокский на востоке Екатеринбурга. О районе, который появится рядом с посёлком Исток на бывших землях "УралНИИсхоза", мы подробно писали в прошлом году.

Газовая компания ищет подрядчика, который вырубит 496,5 кубометра деревьев на площади 2,7 гектара, также в техзадании прописана трелевка древесины (то есть транспортировка на погрузочную площадку), укладка и расчистка площади от кустарника. Запрос предложений опубликован на сайте госзакупок.

Снос деревьев для строительства газопровода ещё в прошлом году санкционировала администрация Екатеринбурга. Согласно постановлению, которое подписал сити-менеджер Александр Якоб, после завершения работ газовики должны будут снова высадить на этой территории деревья.

"Постановляю публичному акционерному обществу "Екатеринбурггаз" произвести оплату восстановительной стоимости за снос зелёных насаждений до начала работ по их сносу, – говорится в документе. – Заключить договор со специализированной организацией на посадку лесных культур на земельном участке площадью 2,7 гектара".

Работы по контракту оценили в 658 523,78 рубля. Выполнить их подрядчик должен будет в течение 40 дней после подписания договора.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления