E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город фоторепортаж Екатеринбуржец повстречал в лесу глухаря, агрессивно защищавшего свою территорию

Екатеринбуржец повстречал в лесу глухаря, агрессивно защищавшего свою территорию

Птицу удалось сфотографировать, хотя она и не была этому рада.

Екатеринбуржец Олег Антошкин на днях побывал на горнолыжном курорте "Гора Вишнёвая", что расположен на востоке Уральских гор, недалеко от города Вишневогорска. В лесу ему удалось заснять красавца-глухаря, который живёт недалеко от трасс и очень не любит, когда его навещают люди.

Встреча с глухарём обернулась для Олега настоящими приключениями. Своей историей он поделился в социальных сетях, а в нашу редакцию специально прислал фотографии.

"Глухарь, как и положено, сидел высоко на сосне. Но как только я приблизился метров на 15, он слетел, решительно пошёл на меня, устрашающе шипя и всячески демонстрируя агрессивность. Я сделал несколько снимков, пользуясь тем, что между нами были ветки куста. Затем я удовлетворённо повернулся и пошёл восвояси... Но не тут-то было! – рассказал Олег на своей странице Facebook. – Этот петух шумно взлетел на ветку в метре от меня и принялся пугать меня с новой силой".

Олег поскорее развернулся к нему лицом и выставил лыжные палки вперёд, чтобы защититься, если глухарь реально будет прыгать.

"Затем я всё-таки сделал ещё несколько снимков, и, уже не разворачиваясь, попятился по снегу назад. Эта тварь тоже спрыгнула с ветки и пошла на меня. Но, вероятно, ближе к лыжной трассе его территория закончилась, и он остался там на снегу, одинёшенек…", – поделился Олег.

Как рассказал мужчина Е1.RU, глухарь обосновался на горе уже довольно давно – года три назад.

– Непонятно, где у него там место и чем он питается. Людей он к себе не подпускает. Наверное, достаёт из-под снега какие-нибудь ягоды, – поделился догадками Олег. – В прошлом году он завёл себе подругу. Некоторое время они жили вдвоём, а потом она пропала.

Это не первый раз, когда екатеринбуржцам удаётся снять диких животных и птиц. Жителю Сысерти в новогодние каникулы посчастливилось встретить в лесу аж пять кабанов. Уралец не растерялся и достал фотоаппарат. Дикие животные не торопились разбегаться и даже попозировали. А на днях в Екатеринбург залетела огромная сова. Она долго сидела на дереве в районе Сортировки, и наш фотокорреспондент успел её заснять для вас.


Фото: Олег АНТОШКИН.

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления