E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Химмаше регулировщик-доброволец разрулил пробку, которая собралась из-за застрявшей фуры

На Химмаше регулировщик-доброволец разрулил пробку, которая собралась из-за застрявшей фуры

Мужчина в военной форме и с жезлом попеременно пропускал потоки машин.

Мужчина в форме разрулил дорожный затор на Химмаше.

Утро после ночного снегопада в Екатеринбурге не задалось у многих автомобилистов: из-за плохо убранных дорог машины буксовали, застревали в снежных валах, их заносило и выкидывало в сугробы. Днём снег стал причиной и серьёзного затора на Химмаше.

Как рассказал E1.RU екатеринбуржец Николай Беспалов, возле Альпинистов, 77б забуксовала фура, пытавшийся объехать её справа кроссовер увяз в снегу, и в итоге для проезда автомобилей осталась только одна полоса. Из-за искусственного сужения дороги в обе стороны растянулись огромные пробки.

По словам Николая, который проезжал там в 13:50, машины стояли со стороны Кольцовского тракта в сторону Химмаша и в противоположном направлении.

Спас ситуацию очередной регулировщик-доброволец. Мужчина в форме, возможно, военной, и, кстати, с настоящим по виду жезлом, помогавший автомобилистам разъехаться, попал на видеорегистратор Николая.

– Я очень долго стоял за переездом, 500 метров проехал за полчаса, потом машины начали приемлемо двигаться – видимо, когда этот регулировщик вышел, – рассказал Николай. – Там недалеко была припаркована машина, и мне показалось, что он из неё пришёл, может быть, мимо ехал и решил остановиться.

На записи видно, что мужчина в форме сначала пропускает один поток машин, потом – другой. Примечательно, что влезть вне очереди никто не пытался. К слову, после того как автор видео проехал "узкое место", можно увидеть масштаб затора.

Напомним, в начале декабря мы уже писали о екатеринбуржце, который, используя фонарик вместо жезла, регулировал движение на перекрёстке улиц Московская и Куйбышева, когда там сломался светофор. В ГИБДД тогда поблагодарили молодого человека за инициативу, но отметили, что водитель, который взял на себя функции регулировщика, прежде всего подвергал опасности свою жизнь.

Позже сам регулировщик-доброволец, им оказался 34-летний Артём Обабков, рассказал E1.RU, что застрял в той пробке, припарковал машину и решил пойти разрулить ситуацию.


Фото, видео: Николай БЕСПАЛОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления