E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия показательно уберёт снег в Академическом под прикрытием ГИБДД и эвакуаторов

Мэрия показательно уберёт снег в Академическом под прикрытием ГИБДД и эвакуаторов

Так они хотят доказать, что дороги мешают очищать припаркованные авто.

Жителей Академического об уборке снега предупредили по SMS.

Мэрия Екатеринбурга решила провести показательную уборку улиц от снега. Повезло жителям Академического. Завтра с 10:30 техника будет работать на перекрёстке улиц Шаманова и Рябинина.

– Администрация Верх-Исетского района и ДЭУ покажут и расскажут об особенностях уборки снега, если жители не убирают машины с проезжей части. Также будет показана технология уборки и вывоза снега: сколько по факту требуется времени на уборку улицы, как производится уборка снега и погрузка в машины, – сообщили в администрации города.

Дорожные службы будут работать под прикрытием ГИБДД, а также при поддержке двух эвакуаторов. Отметим, что жителей Академического об уборке предупредили SMS-рассылкой.

Напомним, что в последнее время качество уборки улиц вызывает негатив у горожан, а также областных властей. Накануне губернатор Евгений Куйвашев потребовал навести порядок в течение трёх дней.

Мэрия же продолжает рапортовать о количестве вывезенного снега – с начала зимы на полигоны отправили 770 тысяч тонн снега. При этом в администрации теперь предпочитают переводить тонны в понятные величины, например, этим снегом можно было бы заполнить 250 бассейнов "Юность". В конце же января администрация Кировского района сняла процесс уборки с коптера. Для наглядности.

Фото: читатель E1.RU Артур; Сергей ПАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления