E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Обещают забрать домашних животных и детей": юристы рассказали, как в рамках закона работать с коллекторами

"Обещают забрать домашних животных и детей": юристы рассказали, как в рамках закона работать с коллекторами

Уменьшить долг заёмщик может как на досудебном этапе, так и во время суда.

Громкая история в Ульяновске, где сотрудник коллекторского агентства бросил в окно квартиры заёмщика-должника бутылку с зажигательной смесью и поджёг спящего там маленького ребёнка, заставила законодателей активно говорить о запрете коллекторских агентств.

Однако пока сборщики долгов продолжают работать. Юристы говорят, что коллекторы и сотрудники банка могут легко ввести в ступор или напугать юридически не подготовленных клиентов: они обещают продать в питомник домашних животных, лишить детей и выставить на аукцион машину. На неподготовленных людей это имеет сильное моральное воздействие, они отправляются за новыми кредитами, чтобы погасить долги по старым. Постоянная работа юристов с банком в рамках действующих законов позволяет избежать обострения ситуации, рассказывают в юридической компании Legko.Finance.

Всю работу по отстаиванию интересов заёмщика специалисты делят на три этапа: досудебный, судебный и этап исполнительного производства. На разных этапах можно добиться, например, снижения суммы выплат, или доказать, что договор банка с коллекторами был незаконным.

– На досудебном этапе мы в соответствии с действующим законодательством уведомляем кредитное учреждение о том, что клиент в настоящее время является неплатёжеспособным и с текущего момента прекращает платежи. Такое не сложное действие влечёт к тому, что мы фиксируем позицию клиента-заёмщика, после которой начисление штрафных санкций в суде ставится нами под сомнение и обжалуется, – рассказывает директор юридической компании Legko.Finance Аркадий Маракулин. – На досудебном этапе в ряде случаев становится возможным достичь понимания, что банк не будет обращаться в суд и готов пересмотреть или списать сумму долга.

В юридической компании Legko.Finance также рассказывают, что возможность работать с имеющимся долгом есть и после того, как дело заёмщика попало в суд. На судебном этапе можно уменьшить размер требований банка, признать договор переуступки долга коллекторам неправомерным.

На стадии исполнительного производства юристы работают со службой судебных приставов. Уменьшают сумму удержания в счёт оплаты долга до 10-15% от официальной зарплаты.

Компания Legko.Finance – это организация, которая предоставляет клиентам помощь в решении сложных финансовых вопросов, а именно поддержку в урегулировании кредитных споров с банками, микрофинансовыми организациями и другими кредитными учреждениями.

– Уменьшим сумму долга
– Защитим от коллекторов
– Отстоим права в суде
– Убережем имущество
– Банкротство физических лиц

Подробную бесплатную консультацию вы можете получить в офисе в Екатеринбурге по адресу: ул. Малышева, 28, офис 712.

Запишись на консультацию прямо сейчас: 8 (902) 509-25-55.


Фото: компания Legko.Finance.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления