E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Екатеринбуржцев напугали военные самолёты в небе над городом

Екатеринбуржцев напугали военные самолёты в небе над городом

По словам военных, это был учебный полёт самолёта-разведчика.

Шумный самолёт напугал екатеринбуржцев.

Жители Екатеринбурга в соцсетях делятся фото и видео, по всей видимости, военных самолётов, сделавших несколько кругов над городом. Гул машин был слышен в разных районах – на Уралмаше, Эльмаше, Сортировке, в центре.

"Сегодня несколько раз пролетали самолёты, явно не гражданские, да очень низко, на Пехотинцев у машин срабатывали сигнализации. Слышно было и на Сортировке, и на Уралмаше", – пишут екатеринбуржцы.

"Уважаемая редакция, сообщаю, что сегодня в 16:20 над центром Екатеринбурга со стороны Железнодорожного района (я находился в здании возле Театра драмы) на высокой скорости пролетел военный самолёт", – написал читатель Дмитрий. – Окна были закрыты, но от звука сначала пошла вибрация, а затем очень сильный шум от двигателей. Я только успел глянуть в окно, как он уже был где-то в районе Автовокзала (примерно) и резко взял вправо, а затем в течение 20 секунд пролетел по линии горизонта и исчез".

В пресс-службе ЦВО сообщили, что горожан напугал самолёт-разведчик Су-24МР.

– Проходят плановые учебно-тренировочные полёты, которые регулярно проводятся над Средним Уралом, – сказал глава пресс-службы Ярослав Рощупкин. – Они согласованы со всеми службами воздушного движения, проходят на заданной высоте на ограниченной скорости.

В ЦВО отметили, что такие полёты происходят достаточно часто, и им непонятно, почему именно сегодняшний вызвал такую бурную реакцию жителей. Видимо, это связано с атмосферными условиями, предположили военные.

Напомним, в ноябре прошлого года в небе над Екатеринбургом пронеслись несколько реактивных самолетов. Очевидцы тогда тоже сообщали о громком гуле.


Фото: Шёпот Улиц | Подслушано Екатеринбург / vk.com; Группа "Типичный Екатеринбург" / vk.com; Екатерина ЕРМОЛАЕВА.

Видео: Евгений КОЗЛОВ; Олег ТРЭШЕР; Дмитрий МУСИХИН; читатели E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления