E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Готов сделать всё, что в моих силах": Ройзман поддержал протест против строительства дельфинария в Екатеринбурге

"Готов сделать всё, что в моих силах": Ройзман поддержал протест против строительства дельфинария в Екатеринбурге

Екатеринбургские защитники живой природы пожаловались мэру на эксплуатацию дельфинов на Урале.

Активисты сбора подписей призывают обратить внимание на страдания дельфинов в неволе.

Екатеринбургские защитники морской живности, которые протестуют против строительства стационарного дельфинария-океанариума, сегодня явились на приём к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману.

Напомним, компания Mallino Development Group, занимающаяся развитием ТРК "Глобус" на Щербакова, собирается до конца 2016 года возвести здание стационарной морской галереи-океанариума площадью 7 800 квадратных метров. На этой площади разместятся 5 бассейнов водоизмещением 3,5 тысячи кубометров для морских животных, бассейн, где можно поплавать с дельфинами, амфитеатр на 700 посадочных мест для просмотра шоу с дельфинами и морскими котиками, кафе и магазин сувениров.

Как рассказал E1.RU инициатор сбора подписей против строительства дельфинария и организатор пикетов против визитов в Екатеринбург передвижного дельфинария Юрий Бухнер, активисты намерены обратиться к властям всех уровней и не ограничиваться приёмной Ройзмана.

– Мы против обоих дельфинариев. И в целом против отлова и содержания в неволе морских млекопитающих. Ну и уж совсем масштабно – за отказ от эксплуатации животных. Будем собирать живые подписи там, где только представится возможным. Мэр был далеко не первым представителем власти, к кому мы обращались, не будет и последним, – говорит активист.

Первоначально сбор подписей был организован на электронной онлайн-площадке для петиций. На встрече мэр обратил внимание, что этого, к сожалению, недостаточно, необходимы настоящие, живые подписи. Также Евгений Ройзман посоветовал ребятам обратиться к специалистам-биологам для получения заключения, в каких условиях должны жить дельфины. Если специалисты дадут заключение о недопустимости содержания морских обитателей в таких условиях, будет основание о подаче заявления о жестоком обращении с животными.

Так по задумке Mallino Development Group будет выглядеть дельфинарий-океанариум.

– Спасибо, что вы взвалили на свои плечи это важное и нужное дело. Очень многие, как и я, убеждены, что дельфины – одни из самых разумных животных на Земле. Поэтому держать их в скотских условиях и издеваться под видом дрессировки ни в коем случае нельзя. Я готов поддержать вас и сделать всё, что в моих силах, для того, чтобы предотвратить строительство в Екатеринбурге дельфинария. Возможности у нас для этого есть, а в поддержке здравомыслящих людей в органах власти я уверен, – поддержал активистов глава Екатеринбурга.

Напомним, активисты уже проводили пикет сразу после Нового года. Пикетировали передвижной дельфинариум, который работал в новогодние каникулы возле ТРЦ "Дирижабль", и стационарный, который только начнёт строиться.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Mallino Development Group.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления