E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В мэрии Екатеринбурга придумали затейливую схему, чтобы возить бесплатно болельщиков в дни ЧМ-2018

В мэрии Екатеринбурга придумали затейливую схему, чтобы возить бесплатно болельщиков в дни ЧМ-2018

Для этого любителям футбола нужно будет получить специальные транспортные карты - на каждый матч свою.

Болельщики смогут бесплатно ездить в общественном транспорте в дни матча.

В Екатеринбурге сегодня прошло заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Один из важных вопросов, который обсуждался на совещании, – организация бесплатного проезда для болельщиков в дни мундиаля.

"По городу эти условия будут действовать за 18 часов до начала игры и столько же после её завершения, – сообщает пресс-служба мэрии. – Бесплатный проезд для любителей футбола в уральской столице будет реализован с помощью транспортных карт и курсирующих шаттлов для болельщиков, которые не получили "проездной".

В администрации уточняют, что такие шаттлы будут перемещаться между аэропортом и центром города, от "перехватывающих" парковок до Центрального стадиона, из всех районов уральской столицы до фан-зоны. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом, болельщикам нужно будет прийти в информационные пункты, которые будут работать в дни чемпионата, предъявить билет на игру и получить транспортную карту (для каждого матча будет выпущена своя карта). Сомнительная экономия, если до информационных пунктов нужно будет добираться тем же общественным транспортом.

"Они появятся на 33 улицах уральской столицы. На одной из них она уже присутствует – улица Белинского, на 12 участках можно начинать выделение уже в настоящее время, на остальных работу завершат к 2018 году. Начать эти мероприятия планируется уже в текущем году", – отмечает пресс-служба администрации.

Водителей, которые будут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, будут ловить с помощью камер фото- и видеофиксации нарушений. Все эти нововведения останутся и после проведения в городе мундиаля.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления