E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На День строителя в парке Маяковского возведут из пенопласта знаковые для Екатеринбурга здания

На День строителя в парке Маяковского возведут из пенопласта знаковые для Екатеринбурга здания

Праздник пройдёт 13 августа.

В парке Маяковского появятся уменьшенные копии знаковых зданий.

13 августа парк Маяковского превратится в проекцию города с улицами и площадями – такую идею празднования Дня строителя придумали организаторы.

Исполнительный директор Гильдии строителей Урала Вера Белоус рассказала, что в парке разместят макеты домов, которые хорошо известны горожанам. В частности, это будет несколько жилых комплексов, а также исторические здания. Они будут объёмными – предполагается, что их сделают из пенопласта.

Кроме того, сам парк разобьют на семь тематических зон: спартакиада, экстрим, зона семейного отдыха, игровая зона, зона отдыха, детская зона и зона профмастерства.

– В прошлом году большим интересом пользовались мастер-классы. И в этом году мы намерены расширить эту практику – каждый желающий сможет почувствовать себя строителем, – пояснила Вера Белоус.

Одна из фишек – тест-драйв тягачей: каждый желающий сможет сесть за руль и чуть-чуть проехаться за рулём тяжёлой техники.

В Гильдии подчёркивают, что в организации праздника будут участвовать как городские, так и областные строительные компании. Традиционно на Дне строителя разыграют три автомобиля.

Напомним, что День строителя традиционно отмечают во второе воскресенье августа. В прошлом году его посетили около 50 тысяч человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления