E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге туристическую красную линию обновят к "Ночи музеев"

В Екатеринбурге туристическую красную линию обновят к "Ночи музеев"

Специальную краску выделит спонсор.

Линию обновят с помощью специальной машинки с краской.

Сегодня заместитель главы администрации Сергей Тушин заявил, что туристическую тропу "Красная линия Екатеринбурга" обновят в 2016 году – специальную краску выделит спонсор.

– Нанесением краски специалисты займутся в период с 10 по 19 мая, в зависимости от погодных условий, чтобы успеть к началу проекта "Ночь музеев в Екатеринбурге – 2016", – сообщили в администрации города. – Красная линия участвует в "Ночи музеев" с 2012 года, по ней проходит маршрут вечерней пешеходной экскурсии.

Наносить краску будут специальной переносной машинкой для черчения линий. Перед этим по маршруту линии сделают влажную уборку.

Напомним, что идея красной линии родилась в интернете в 2011 году. Суть заключалась в том, чтобы нанести на пешеходной части дорог Екатеринбурга линию, которая будет служить маршрутом по историческим достопримечательностям нашего города. В обсуждении проекта приняли участие почти 11 тысяч человек, которые и определили голосованием, какие достопримечательности будут включены в маршрут. Так, в список объектов вошли площадь 1905 года, особняк Тупикова – Дом актёра, мужская гимназия, набережная Рабочей молодёжи, Исторический сквер, Водонапорная башня, памятник Татищеву и де Геннину и другие.

Фото: "Красная линия" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления