E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владимир Путин поручил проработать выделение средств на медкластер в Академическом

Владимир Путин поручил проработать выделение средств на медкластер в Академическом

На стройку требуется почти 4 млрд рублей.

Владимир Путин поручил поискать деньги на достройку ЕКАД и медкластера.

Президент Владимир Путин поручил федеральному правительству проработать вопрос выделения денег на создание медицинского кластера на базе НИИ ОММ в Академическом. Глава страны поддержал губернатора Евгения Куйвашева, который ранее, 28 марта, при личной встрече просил президента оказать содействие в поиске средств. Его резолюцию можно увидеть на обращении губернатора.

Создание медкластера оценивается в 3,84 млрд рублей. Кроме того, проблема этого проекта не только в деньгах. Например, в ноябре глава свердловского Минстроя заявил, что НИИ ОММ не будет переезжать в Академический к ЧМ-2018. По его словам, после того, как было принято решение, что вместимость Центрального стадиона после реконструкции будет 35 тысяч мест, а не 45 тысяч, стало понятно, что НИИ ОММ никого не потеснит и сможет остаться на прежнем месте. Напомним, перенос НИИ ОММ планировался в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, конкурс на строительство новых помещений для института объявлялся дважды, но найти того, кто бы взялся за это, так и не удалось.

Фото: Константин АРСЕНОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления