E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Стыдно за внешний вид города": уличный художник Слава ПТРК сделал ещё 2 таблички "Грязьбург"

"Стыдно за внешний вид города": уличный художник Слава ПТРК сделал ещё 2 таблички "Грязьбург"

По его словам, он не хотел обидеть жителей этой акцией.

На выездах из Екатеринбурга сегодня появились ещё два знака "Грязьбург".

Новые обличающие надписи появились сегодня ночью на дорожных знаках улицы Металлургов в сторону "Меги" и Берёзовского тракта в сторону Берёзовского. Напомним, уличный художник Слава ПТРК собирался установить их ещё вчера, 5 апреля, но помешал дождь.

Как рассказал стрит-артер, надписи "Грязьбург" напечатаны на специальных наклейках, которые легко снимаются: он объясняет, что никакого вреда дорожным указателям нанести не хотел.

"Я люблю Екатеринбург. Правда люблю. Этот город сделал меня тем, кто я есть. Он является неотъемлемой частью меня, у нас с ним много общего и мы неплохо подходим друг другу, – написал Слава на своей странице в Facebook". – Но мне стыдно. Стыдно за Екатеринбург, за его внешний вид, за то, как к нему относятся власти. Мне кажется, наш город достоин лучшего. Достоин лучших руководителей, чем сейчас".

"Этой акцией я не хотел оскорбить или обидеть жителей города, – объясняет он. – Это просто констатация факта, пора называть вещи своими именами. Тому, что я вижу каждый день, больше подходит именование "Грязьбург", а не изящное и благородное "Екатеринбург". Надеюсь, когда-нибудь город избавится от всех мудаков, которые не хотят или не могут поддерживать хотя бы минимальную чистоту на его улицах, а мы перестанем перекладывать ответственность с дворников на автомобилистов и обратно. И тогда мы все забудем этот позор, как страшный сон".

Напомним, вчера в ГИБДД города рассказали, что к вечеру знак уже привели в должный вид. За повреждение дорожных знаков художнику грозит штраф 10 тысяч рублей.

Слава ПТРК рассказал E1.RU, что правоохранительные органы на него ещё не выходили, хотя штрафы в его художественной карьере случались.

Фото: slava.ptrk / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления