E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Якоб и Ройзман выйдут с граблями, чтобы прибрать Дендропарк в Екатеринбурге

Якоб и Ройзман выйдут с граблями, чтобы прибрать Дендропарк в Екатеринбурге

23 апреля пройдёт общегородской субботник.

Чиновники Екатеринбурга будут убирать старую листву и бытовой мусор.

На этой неделе в Екатеринбурге пройдёт общегородской субботник. На уборку города выйдут и чиновники – 23 апреля они будут работать граблями в Дендропарке.

– В субботнике примут участие все руководители города, в том числе глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и мэр города Евгений Ройзман, их замы, а также сотрудники администрации, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – В рамках субботника в Дендропарке будут собирать бытовой мусор, который накопился за зиму, и листья.

Отметим, что на днях вышедшая из берегов Исеть подтопила дорожки в Дендрарии.

В мэрии также отметили, что муниципальные мероприятия города уже сейчас могут выходить на субботник. Также там призывают управляющие компании организовать сбор жителей на субботник во дворах своих домов.

Напомним, общегородской субботник пройдёт в рамках месячника чистоты, который стартовал 1 апреля. В течение всего месяца городские службы благоустройства, муниципальные учреждения и ведомства, работники коммерческих организаций и волонтёры будут наводить красоту после зимы. Им предстоит убрать мусор с газонов, в парках и скверах. Рабочие вымоют все дорожные знаки и светофоры, очистят от грязи сеть ливневой канализации и прилотковую часть дорог.

Как ранее писал Е1.RU, этой весной горожане особенно сильно жаловались на грязь. А мы публиковали подборку говорящих фото с городских улиц.

Фоторепортаж с субботника прошлого года смотрите здесь.

Фото: Антон БУЦЕНКО / администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления