E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Бывший вице-мэр Екатеринбурга решил бороться с машинами на газонах рекламными щитами

Бывший вице-мэр Екатеринбурга решил бороться с машинами на газонах рекламными щитами

Илья Борзенков уверяет, что хочет тем самым активизировать общественную дискуссию.

Сегодня в городе появились четыре таких щита.

Бывший вице-мэр, а ныне бизнесмен Илья Борзенков в своей борьбе против грязи в Екатеринбурге вышел за пределы Facebook, организовав небольшую рекламную кампанию. Сегодня в разных частях города появились четыре рекламных билборда.

Их основная задача – пристыдить автомобилистов, оставляющих машины на газонах. "Паркуясь на газоне, не забудь хрюкнуть" – написано на щитах.

– Акция очень простая: чисто не только там, где метут, а там, где не мусорят. Люди, которые требуют от власти эффективности и улучшения жизни, должны начать с себя. Я просто хочу сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, породить общественную дискуссию на эту тему, – аргументировал Илья Борзенков.

Бюджет акции он не раскрывает, но говорит, что сумма не существенна и не важна в данном случае. При этом он категорически отрицает связь между его участием в праймериз "Единой России" и рекламной кампанией.

– Я не вижу ничего плохого в том, что я пытаюсь побудить власти всех уровней обратить внимание на грязь. И граждане должны не разрушать городскую среду самостоятельно. Что в этом плохого? К тому же я не выиграю праймериз, так как это можно сделать только проведя активизацию своих сторонников, которые проголосуют за меня. Я хочу, чтобы партии и депутаты отразили проблему грязи в своих программах, – парирует Борзенков.

Напомним, что Илья Борзенков вернулся в информационную повестку в начале апреля. Тогда он опубликовал пост в Facebook, в котором предложил свою программу по борьбе с грязью. В частности, он считает, что надо повысить штрафы за парковку на газоне до 10 тысяч рублей, а во второй раз наказывать и вовсе на 20 тысяч рублей. Одновременно он советует на несколько лет отказаться от трат на массовые мероприятия, украшение города цветами. Все сэкономленные деньги городского бюджета направить на муниципальную целевую программу борьбы с грязью.

Отметим, что в последнюю неделю проблема грязи стала не столь явной – точнее, превратилась в проблему пыли, поскольку основные дороги подсохли. В начале же апреля Екатеринбург был похож на одну большую лужу. Вместе с читателями мы даже составляли фотоподборку Екатеринбурга цвета грязи. А на въезде в город благодаря уличному художнику Славе ПТРК появилась табличка "Грязьбург".

На ваш взгляд, чего больше в этой акции?

Опрос завершен 25.04.2016
Реальной борьбы с парковкой на газонах
11%
Политической составляющей
58%
Есть и то, и другое
31%
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления