E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Брест 41-й": из Екатеринбурга в Беларусь отправился "поезд памяти"

"Брест 41-й": из Екатеринбурга в Беларусь отправился "поезд памяти"

20 свердловских ветеранов посетят исторические и памятные места.

Ветераны посетят города-герои: Брест, Гродно, Минск, Орша, Витебск.

Вечером 2 июля на железнодорожном вокзале Екатеринбурга состоялись торжественные проводы делегации ветеранов Свердловской области в Республику Беларусь в рамках проекта "Поезд памяти "Брест 41-й", организованного Министерством социальной политики. Под музыку военного оркестра в добрый путь ветеранов отправили председатель организации "Белорусы Урала" Василий Азаренок и руководитель областного посольства Беларуси Станислав Матук.

В течение полутора недель участники посетят города-герои: Брест, Гродно, Минск, Орша, Витебск и примут участие в возложении цветов к памятникам и обелискам, а в Брестской крепости проведут патриотическую акцию "Помним – не забудем". В делегацию из 20 ветеранов вошёл и народный артист России Иван Иванович Пермяков – в посещаемых городах он выступит с концертом "Где же вы теперь, друзья-однополчане...". Вернётся делегация 12 июля.

Эта поездка стала итогом конкурса, который провело свердловское Министерство социальной политики среди некоммерческих организаций – если верить официальным документам, то на её проведение ведомство выделило организаторам 1 790 500 рублей.

Отметим, что в акции участвует не только Свердловская область. Так, 22 июня в Беларусь на "поезде памяти" прибыли 37 ветеранов из Санкт-Петербурга, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в Бресте.

Фото: ИА "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления